Напитки

Подскажите, как правильно приготовить Глинтвейн?

Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"
Состав:
1 бутылка (0,75) столового красного вина,
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Приготовление: Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
¤ Юлечка ¤
Лучший ответ
Глинтвейн

Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса и процедить. Подавать горячим
Zефирkа
пойти в магазин купить бутыль. . и нагреть )))
портвейн (не три топора, а именно ПОРТВЕЙН, нормальная бутылка портвейна стоит рублей от 250-300)нагревается до 70-75 градусов.
добавляется пару "пеньков" гвоздики, выжимается долька лимона. Добавляется перец черный (чисто на вкус) , можно добавить дольку яблока (кислого) .
Если нет портвейна, можно использовать красные полусладкие вина. Дорогие не надо, один фиг родной вкус вина вы не почувствуете.
На самом деле в сети много рецептов глинтвейна, но мне нравятся классические рецепты.
Подавать в глубоких стаканах, кружках-которые хорошо держат тепло.
Ирина Лучкова
Мне нравится, если нагреть красное вино, добавить нарезанные яблоки, лимон, специи (обязательно гвоздика!) . Пить горячим. В студенчестве баловались) ) Хотя в рецептах есть варианты.
Приготовление
Глинтвейн производят посредством нагревания (70~80 °C) вина вместе с сахаром и пряностями. Как правило, в глинтвейн добавляют корицу, гвоздику, лимонную корку, анис, мёд, имбирь. Могут быть использованы чёрный перец, душистый перец, лавровый лист, кардамон. Также могут быть добавлены яблоки, изюм, орехи. Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. В некоторых рецептах глинтвейна в него добавляют коньяк или ром. Содержание алкоголя по правилам, установленным в Германии, не должно быть меньше 7 %.
ну вроде все....