Напитки
Как правильно приготовить глинтвейн?
вот тут хороший рецепт http://vinum.narod.ru/wine27.htm
Глинтвейн
Для рецепта вам потребуется:
красное вино
корица
сахар.
В красное вино по вкусу добавьте сахар и корицу, поставьте на огонь и прокипятите 1 раз. Сняв с огня глинтвейн тот час же пьют. По желанию в глинтвейн можно добавить цедру лимона
Глинтвейн Восток
Для рецепта вам потребуется:
вино красное сухое - 750 мл
сахар - 100 г.
лимон - 2 шт.
корица по вкусу
гвоздика 2-3 шт.
Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить
Для рецепта вам потребуется:
красное вино
корица
сахар.
Глинтвейн Восток
Для рецепта вам потребуется:
вино красное сухое - 750 мл
сахар - 100 г.
лимон - 2 шт.
корица по вкусу
гвоздика 2-3 шт.
Мокко-глинтвейн
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Все ингредиенты соединить в эмалированной кастрюле. Нагреть на огне до 70-80 °C. Ни в коем случае не кипятить! Подавать горячим.
Глинтвейн с кофе
красное вино сухое - 1 бутылка
коньяк или бренди - 100 г
сахар - 150 г
гвоздика, цедра апельсина или лимона по вкусу
кофе черный - 120 г
Смешать все компоненты глинтвейна и подогреть до 70 °С.
Подавать горячим.
Глинтвейн чайный
чай крепкий - 500 г
сок вишневый - 150 г и яблочный - 150 г
сахар - 50 г
корица - 1 палочка
гвоздика - по вкусу
Все ингредиенты смешайте, 10 минут прогревайте на слабом огне, не доводя до кипения, затем процедите, разлейте по чашкам. Подавайте напиток горячим.
Горячее вино (глинтвейн)
1 бутылка красного вина (750 г) , 200 г сахарного песка, гвоздика, корица, лимонная цедра. Подогреть (но не кипятить! ) красное сухое вино в кастрюле, добавив 1 шт. гвоздики, щепотку корицы, лимонную цедру и сахарный песок. Снять с огня как только закипит.
Разлить по стаканам и подавать горячим с ломтиком лимона.
Глинтвейн классический:
Необходимо вскипятить примерно 1 литр белого или красного вина, всыпав в него 100 граммов сахара и несколько головок гвоздики и кусочков корицы. Для придания особого аромата рекомендуется еще мелко покрошить в вино лимон или апельсин. После вскипания - глинтвейн процедить.
Глинтвейн с коньяком или ромом:
В посуду наливают примерно 2 стакана воды, в которую кладут 2-3 гвоздички, цедру одного лимона, пару кусочков корицы и 100 граммов сахара (или меда) . Доводят воду до кипения и кипятят 2-3 минуты. После этого воду процеживают и добавив бутылку вина снова доводят до кипения, но не кипятят. 50 граммов коньяка или рома вливают после снятия с огня.
Глинтвейн вишневый:
В посуду выливают 2 бутылки красного сладкого вина (1,5 литра) и 0,5 литра вишневого ликера или настойки (наливки) . Доводят до кипения, но не кипятят. После этого в напиток кладут пряности (гвоздику и корицу) , нарезанные тонкими ломтиками 2 лимона и настаивают под крышкой и укутав 10-15 минут.
вино красное сухое - 1 бутылка (0,75 л)
сахар - 150 г
коньяк - 150 г
кофе черный натуральный - 200 мл
Глинтвейн с кофе
красное вино сухое - 1 бутылка
коньяк или бренди - 100 г
сахар - 150 г
кофе черный - 120 г
Подавать горячим.
Глинтвейн чайный
чай крепкий - 500 г
сок вишневый - 150 г и яблочный - 150 г
сахар - 50 г
корица - 1 палочка
гвоздика - по вкусу
Горячее вино (глинтвейн)
Глинтвейн классический:
Глинтвейн с коньяком или ромом:
Глинтвейн вишневый:
Рецептов много, главное творческий подход, никто одинаково не готовит! Красное сухое вино (бутылку) разбавить апельсиновым соком до литра, положить сахар по вкусу, я кладу примерно 6 чайных ложек, добавить пряности, корицу (корку) , гвоздику1-3 шт ( главное не переборщить) , чуть-чуть мускатного ореха, горстку изюма, кардамон, хорошо если есть бадьян. а вообще продаются наборы для глинтвейна, где все это уже собрано. Туда же яблоки дольками, любой цитрус, кусками не выжимая. В эмалированной посуде ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В АЛЛЮМИНИЕВОЙ!!!!) , можно в керамике или стекле на средний огонь, помешивая нагревать минут 15-20, но очень важно что бы это все не закипело!!!! Затем накрыть крышкой и дать настояться минимум 30 мин. чтоб все специи раскрыли свой аромат, подавать горячим.)))