Напитки

Сижу , пью пиво . Нефильтрованное живое . И чем оно отличается от фильтрованного мертвого ?

Живое пиво этоне не фильтрованное а не пастеризованное. Практически всё пиво в магазинах сейчас пастеризованное для увеличения срока реализации. Не пастеризованное пиво, при соблюдении норм хранения (не на солнце, не в тепле) в точке продажи, будет годно к реализации в течении 10 дней. Так что такое пиво вы только при наличии пивзавода в вашем населённом пункте найдёте. Даже в точкахпродажи на розлив, пиво пастеризованное.
А нефильтрованное от фильтрованного отличается только тем, что его не фильтровали. То есть там остались пивные дрожжи, хмель (я имею ввиду растение хмель) , оно более мутное. Вот и всё!
Екатерина Баланкова
Лучший ответ
ну если на вкус разницу не ощущаешь, то от нефильтрованного живого потом голова болеть будет.. .
с ним надо осторожнее!
Тамара Иудкина
оно шевелицца!
... Асиюша ...
Чем интересно живое пиво-ходит, бродит в организме и выходит в самых неожиданных местах! 8-)
и то и другое яд! Вчера пивка попили, голова болит! А на вкус они не отличаются практически
Мёртвое плохо пахнет (
Не знаю как по совтаву, но на вкус это нормальное пиво естественного бражения. Потому что то что продают в магазине в бутылках и банках это не пиво а закрашенная водичка с газами.
Ничем !!!Это два одинаковых ядовитых напитка. Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
как живая вода от мертвой
Фильтрованное мертвое- фильтруют на заводе, не фильтрованное живое- фильтруют Ваши почки!
Вера Лымарь
Отсутствием консервантов, увеличивающим срок хранения. Срок жизни живого пива 4 суток, а потом оно киснет. Нет консервантов - напиток полезнее!
(*angel Lsolitaria*)
Воронина практически права,
от нефильтрогоннова толстееш
Екатерина Баланкова Толстеешь от любого пива, потому что его варят из пророщенного зерна. Так что что пива попить, что хлебушка покушать.
Вера Хобусарова а зачем пить нефильтрованное когда можно фильтровонное?