Живое пиво – это такое пиво, в состав которого входит живая культура пивных дрожжей. Оно не подвергается фильтрации и пастеризации, не содержит в себе консервантов. Широко известно, что напиток, который сегодня можно приобрести в любом магазине имеет мало общего с тем пивом, которое варили в средние века. Прогресс не стоял на месте, при изготовлении хмельного напитка стали использовать различные вещества, придающие ему более приятный оттенок и густую и крепкую пену. Поэтому, решив попробовать настоящее живое пиво, нужно, наверное, научиться варить его самостоятельно или же приобрести кружку свежесваренного пенного напитка в хорошем ресторане. Полезные свойства живого пива сохраняются всего несколько часов. После этого дрожжи погибают, напиток теряет свой богатый вкус и аромат. Еще в древности люди хорошо знали, чем полезно живое пиво. Рецепт его приготовления был известен человечеству около девяти тысяч лет назад. Напиток считался целебным и использовался для терапии многих заболеваний.
Польза живого пива при его умеренном потреблении способна полностью перевернуть современные представления о свойствах этого напитка. В пивных дрожжах содержится большое количество витаминов группы B. Его состав богат такими минеральными веществами, как марганец, железо, кальций и фосфор. Потребление этого напитка способно улучшить свертываемость крови. Также он помогает снизить артериальное давление и способствует регуляции уровня холестерина в крови. Таким образом, употребление живого пива служит для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Польза живого пива огромна. Она полностью разрушает популярный миф о «пивном животе» . Ведь правильно сваренный свежий напиток способствует нормализации обменных процессов организма, выводу шлаков и токсинов, расщеплению жиров.
Вред живого пива – это тот фактор, о котором нельзя забывать. Напиток проявит все свои чудодейственные свойства лишь в том случае, если употребление его умеренно. Важно помнить о том, что пиво – это алкоголь, излишнее увлечение которым приводит к страшнейшим последствиям. Польза и вред живого пива также зависят от его качества. Употребляя дешевый напиток, вы подвергаете свое здоровье опасности. Даже если на банке красуется надпись «живое» , будьте осторожны и внимательно изучите состав продукта. Не поддавайтесь на рекламные уловки, и ни на минуту не сомневайтесь в том, что цена товара напрямую зависит от его качества. Лучше всего, конечно же, насладиться вкусом живого пива в хорошем питейном заведении, меню которого содержит свежие напитки собственного приготовления.
Напитки
Есть ли в хорошем живом Пиве Полезные Вещества.. и какие?.. Чем оно отличается от пастеризованного по качеству?. что лучше?
Неизвестно Неизвестно
прочитала?
Светлана Сергеева
Всё понравилось в Вашем труде. Только не верю, что в ресторанах варят действительно Пиво.Кто это будет там возиться с солодом, хмелем, затворять и растирать?Порошковая металлургия, как и на производстве.И стоить оно будет поболее, чем "полугар" знаменитый.
Полезного ничего нет, а вредных куча: женский гормон, мышьяк, коровья моча.... Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Четыре кружки пива- ежедневный рацион здорового человека!!!
Конечно есть, не знаю какие но точно знаю что нифильтрованое живое пиво в 4 раза полезней молока