Напитки

Какой ваш любимый коктейль??(скажите рецепт)

Коктейль "Персиковый"

Состав

персиковый сок - 0,5 литра,
молоко или сливки - 0,5 литра,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2-3 ст. ложки

Нам очень нравиться!!!
Айгуль Рахметова
Лучший ответ
Чистая водка. Не люблю перемешивать. Запивать могу. Грибом чайным например. Да любой жидкостью. Предпочитаю на запивку Черноголовские Саяны, или Тархун. А вот кто коктейли любит, говорят и в жизни такие же. . "Намешанные" )))
Зум Зум: 40 мл коньяка. 40 мл. сливок, 20 мл. жидкого меда. Взболтать. посыпать корицей. Бурбон Кик-послойно: сироп клубничный20 мл., лимонный сок 10мл, виски 20мл. -пить залпом.
- бутылка Виски на бутылку Кока Колы
Natalya Vlasova
значит берёшь пол литра водки, литр пива и туда же винца смешиваешь это всё и кайфффффффффффффффффффффффф!!!))))
Ольга Угарова
«май тай» (mai tai), тропический коктейль.
40 мл темного рома (например, «бакарди рам премиум блек») , 20 мл абрикосового ликера, 30 мл апельсинового сока, 10 мл сахарного сиропа, 20 мл лимонного сока, 1 ломтик лайма, 1 кусочек свежего ананаса.
Положить лед в шейкер. Добавить ингредиенты и хорошо перемешать. Наполовину наполнить колотым льдом стакан типа «баллон» . Процедить напиток и налить его в стакан. Украсить коктейль ломтиком лайма и кусочком ананаса. Подавать с соломинкой.
Коктейль Cosmopolitan
Коктейль Cosmopolitan или просто Cosmo, прославленный на весь мир сериалом "Секс в большом городе" делается на основе водки. В сериале четверка подружек и горе и радость топило в бокале Cosmo. Даже приходя в закусочную, журналистка Кэрри Брэдшоу шутила: "Чизбургер, картошки фри побольше и Cosmopolitan, пожалуйста! ". Увы, этот коктейль обречен, считаться женским. Да и придумала его - женщина.

Большинство источников сходятся во мнении, что барменша из Флориды Шерил Кук сотворила это чудо в 1985-1986 году. Сама Шерил говорит в интервью: "Меня озарило, после того, как я увидела, сколько людей заказывают Мартини, просто чтобы покрасоваться с классическим бокалом. И тогда я подумала: надо смешать напиток, который бы все смогли оценить, и при этом его уместно было бы разливать в бокалы для мартини".

Рецепт коктейля Cosmopolitan
2,5 части водки : 1 часть ликера Cointreau : 1 часть свежего сока лайма : 2 части клюквенного сока.
Все ингридиенты хорошенько перемешиваются в шейкере со льдом и разливаются в классические коктейльные бокалы.