Напитки
Ваш любимый коктейль?и рецептик)))алкогольный
"Визит"50-Водки, 100-Яблочный сок, Сверху шарик пломбира (сливочного) Уууххххх! (ОТВЕЧАЮ!)
Хураман Хаметова
обязательно попробую,спасибо)))
Мартини с соком
"ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ".
Понадобятся виски, сахар, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. "Чем больше виски, тем крепче кофе". В специальный бокал (напиток горячий, без ручки его не удержать) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки. ( Я использую готовые взбитые сливки)
Если вместо виски взять КОНЬЯК, получится "Французский кофе" и т. д.
Мартини (50), водка (50), апельсиновй сок (100)
Я люблю Пина-Коладу по следующему рецепту:
60-90 г. золотого рома
90-120 г. измельченной мякоти ананаса или ананасового сока
45-60 г. ликера кокосового
Ломтики ананаса
Взбить или смешать в миксере с совком ледяной крошки. Подавать в бокале Коллинз со льдом, соломинкой и ломтиком ананаса
60-90 г. золотого рома
45-60 г. ликера кокосового
Ломтики ананаса
Коктейль "Махито" http://prigotovim.org/2008/07/28/recept-koktejjl-makhito.html
Он очень прост в приготовлении и обычно нравится многим. И еще у него есть неоспоримое достоинство – бодрит неимоверно (составчик гляньте!) , можно болтать до утра! Правда, желательно все-таки с количеством бокалов быть поаккуратнее!
Итак, на дно высокого бокала кладем 3-4 кубика льда, сверху наливаем около 50 г коньяку, поверх коньяка - кола или пепси - 100-150 г. Потом насыпаем 1 ч. л. растворимого кофе, все время помешивая соломинкой. Появится высокая шапка пены. Вкууууусно!
Не смотря на то, что я обычно, если и пью коктейли, то только с мартини, - этот мне нравится!
абсент/лимонный сок
на утро прощай вкусовые рецепторы и голова, но вечером весело)