Напитки

Расскажите о способе приготовления вашего любимого коктейля (на основе алкоголя )

Обажаю Лонг Айленд Айс Ти классическую версию и версию, где вместо кока-колы добавляется шампанское =)))) Ням-ням-ням =)))

Холодный Чай с Лонг Айленда (Long Island Ice Tea)
Ром Bacardi — 25 мл.
Ликер Cointreau — 25 мл.
Лимонный сок — 10 мл.
Водка — 25 мл.
Джин Beefeater — 25 мл.
Текила Sausa — 25 мл.
Кока-кола.
Украшения: Спиральная кожура, листок мяты, палочка для помешивания
Готовится в питьевом бокале (БИЛД) .
Бокал: Хайболл.
Кока-колой этот коктейль только подкрашивается, чтобы получить цвет чая. Существует несколько вариантов этого напитка, этот — наиболее распространенный. Есть очень много вольных переводов названия этого коктейля. Например, "Чай с далеких островов", "Большой чай с ледяных островов", "Длинный Исландский чай" и т. п. Есть версия, что название этого коктейля пришло из Нью-Йорка, из места под названием Лонг Айленд. У местных завсегдатаев баров был обычай проходить по длинной улице, заходя во все бары и выпивая в каждом по одному напитку. Победившим считался тот, кто мог пройти до конца улицы. Бармены решили бороться с этим обычаем, и на свет вышел "Холодный Чай с Лонг Айленда". Теперь завсегдатаю было нелегко долго ходить после такого "чаепития", и он оседал в баре (в том, в который пришел сначала) . Со временем стали популярны соревнования среди завсегдатаев бара — кто больше выпьет "Чая".

А из простых коктейлей мне нравятся:

80% шампанского+20% мартини
70%шампанского+30% красного вина
Мартини+апельсиновый сок
томатный сок+водка+ломонный сок+перец+соус табаско
Елена Савина
Лучший ответ
1.Адмиральский
40мл джина
20мл вишневого ликера
20мл лимонного сока
1 вишня для коктейлей
Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере ( или в емкости с крышкой) и процедите в бокал для коктейлей. Вишенку нанизать на край бокала.

2.Белый груз (кокаин)
30мл джина
1ст. л. ванильного мороженого
Соединить ингредиенты с колотым льдом и размешать. Подавать в стакане в старинном стиле - смотрится великолепно!!!! И ВКУСНЫЙ!! !

3.Клубничная Маргарита - легкий популярный коктейль
Компоненты: 40мл. белой текилы, 20мл. ликера "Куантро", 10мл. лимонного сока, 15мл. сахарного сиропа, 50г. замороженного пюре клубники, 10мл. клубничного сиропа, колотый лед.
Для украшения: клубничка.
В блендере взбить все компоненты. Края бокала аккуратно смазать лимонным соком и посыпать сахарной пудрой. Влить коктейль. Край бокала украсить клубничкой.
Елена Гадар
Махито: Гавана Клуб, спрайт, лед, мята, лимета.
Лика Иванова
Caipirinia (Brazil): tollchesh laim(limon), rastitaesh s saharom, zapolnyaem droblennym ldom i zalivaesh vodkoi, oboldaenno vkusno...
Беллини. Сухое шампанское + сок персика+и немного вишневой водки
Женщина Львица
Лонг айленд айс ти!!!! Коньяк+кола+лёд+кружок лимона)
Соленый пес - водка+грейпфрутовый сок. Алкоголь совсем не чувствуется.
Коктейль Оленевка - коньяк+кола