Напитки
Вредны ли энергетики???
и какие мало вредные а какие лучше не пить??
взяв в долг сил у организма, рано или поздно вам придётся их отдавать. Причём отдавать отходным периодом в течение нескольких дней (чем больше вы употребили, тем дольше будет отход) . Конечно, если вы употребляете энергетический напиток максимум раз в месяц – то употребление одной баночки станет для вас приятным подъёмом. Но если вы пьете его очень часто, то ваш организм не сможет восстанавливаться. К тому же, вам придётся потреблять всё большие и большие дозы, чтобы истребовать у организма ещё чуток лишних сил – вред от употребления в таких случаях очевиден.
Вещества, входящие в состав энергетических напитков, являются возбудителями нервной системы и поэтому отгоняют у вас желание поспать. Но в тоже время наши нервы могут расшататься таким способом, что сможет привести к целому ряду заболеваний.
Энергетические напитки повышают давление и уровень сахара в крови. Также они вредны, поскольку способствуют износу сердечнососудистой системы.
Кофеин по своей сути обладает определённым наркотическим свойством. Помимо взбодрения он вызывает привыкание и зависимость. Кроме того, в будущем, для достижения нужного эффекта вам придётся постоянно увеличивать дозу этого вещества.
Если лошадь постоянно подстегивать, надолго её хватит? С человеком то же самое. Или у Вас этот "последний бой" уже наступил? Дальше жить не собираетесь?
Прочитайте на баночке, там написано, из чего изготовлен напиток, это сплошная химия.
Вредны.... И к ним привыкаешь!!!
Очень вредные. Синтетический кофеин в лошадиных дозах.
Все энергетики вредные!! ! И их лучше не пить!! ! Это химия! По телеку помню передача про них была, там как раз говорили, что они вредные!! ! Мало того что они без надобности задействуют резервные силы организма, которые потом надо восстанавливать, так они еще очень негативно воздействуют на внутренние органы.
Все вредны - ударная доза кофеина плюс полтаблицы Менделеева. Лучше пить их только когда совсем без этого нельзя. Или просто крепкий кофе или чай.
вредны, там одна химия, это хуже пива
djj,ot kexit ytgbnm b[)