Вред энергетических напитков.
Есть расхожее мнение, что энерготоники вовсе не так эффективны, как их преподносит реклама и что они не оказывают особого действия на организм человека, есть упрямые факты, свидетельствующие об обратном.
Вот некоторые из них:
Во Франции, Дании и Норвегии энерготоники считаются лекарственными препаратами, их можно купить только в аптеке.
В Германии запрещено производство энергетических напитков.
Шведская национальная комиссия расследует дело о смертях трех человек, спровоцированных употреблением напитков.
Одна из погибших, танцевавшая на дискотеке девушка, вместе с алкоголем выпила две банки энерготоника и внезапно умерла от остановки сердца.
Ирландский баскетболист Росс Куни выпил три банки энергетического напитка и через несколько часов умер прямо во время тренировки. Следствие по этому делу продолжается.
Напитки
почему энергетики такие вредные? чем они вредны вот ред булл берны всякие
Они энергию дают. А вы вот задумывались ОТКУДА? Из внутренних резервов вашего же организма! А ведь возможно, что эта энергия была нужна на поддержание каких-либо жизненно важных функций организма...
У меня подруга, пока сессию сдавали, подсела капитально. Еле слезла. Теперь пивко с креветками потягивает и мясо с нами ест. Рада до смерти!
В энергетиках содержатся кофеин и другие добавки, со всем этим ваше сердце начинает серьезно работать, если сердце слабое возможен летальный исход, если сильное о вы просто его посадите. Также энергетики воздействуют на нервную систему, вследствии этого нельзя их принимать людям с расстройством нервной сис-мы ( может случиться непредсказуемое )
Искусственный стимулятор оказывает очень пагубное влияние на сердце. Случай был - девчонка с подругой шла шла, потом просто свалилась на асфальт, пока скорая разбиралась, в чём дело - она умерла. Оказалось выпила 2 банки энергетика, а у неё было сердце слабое и никто об этом не знал, ни она, ни родственники. Вот так. Просто остановилось. И всего-то две банки.
во-первых большим содержанием кофеина, во-вторых красителями, в-третьих плохо влияют на нервную систему
Сердечко твоё напрягают, а потом и садят его.