Напитки

подскажите рецепт вкусного коктеля из лайма.

Так для это нужен блендер!! ! Купи свежий лайм, мороженое желательно с добавкой лайма или лимона, молоко!

Очисти лайм от кожуры нареж кубиками или как хочешь!! !
Потом добавь всё это в бленд и взбей минуты так 3 всё готово!! ! Удачи) )
Не забудь украсит стаканы)))
Леля
Лучший ответ
Коктейль "Куантро с лаймом":
куантро 1 рюмочка
лайм или лимон мелко нарезанные 1.4 шт.
лёд
Положить в стакан кусочки лайма или лимона. С помощью пестика выжать из них сок. Заполнить стакан до верха раскрошенным льдом и влить куантро. Перемешать.

Коктейль «Лайм в рябине» :
Состав
Сладкая настойка «Рябина на коньяке» - 25 мл
Виноградный сок - 30 мл
Сок лайма - 10 мл
Сахарный сироп - 5 мл
Метод приготовления
Шейк
Ингредиенты взбить в шейкере, заполненном льдом. Отфильтровать в коктейльную рюмку. Украсить виноградом и цедрой лимона
Посуда
Коктейльная рюмка
Галина Лобина
Компоненты:
Текила - 30 мл,
Сок лайма или лимона - 30 мл,
Апельсиновый ликер Cointreau - 15 мл,
Колотый лед

Приготовление:
Смочите край бокала для коктейлей. Насыпьте на тарелку соль и окуните в нее бокал, стряхните лишнюю соль, чтоб на кромке оказался тонкий соленый ободок.
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте напиток в заготовленный бокал.
Украсить коктейль можно долькой лайма или лимона.
5 кубиков льда
сок 1/2 свежего лайма
1 часть сладкого итальянского вермута
2 части джина
1/2 ч л гренадина

http://www.kuking.net/search.htm?key=лайм&type=active&cat=6&cuisine=any&num=20&x=27&y=11

вот тут замечательные коктейли