Напитки
подскажите рецепты безалкогольных коктелей ...ну там с бананчиком, мороженым, молоком
молоко+ банан, можно соку добавить ещё.Также с бананом можно кефирчику. Молоко + любой сироп или ягоды + мороженное
Коктейль “Мороженая Pepsi Cola”
Сливочный пломбиp 100 г. , Pepsi Cola 200 мл.
Взять 50-100 гpамм сливочного пломбиpа (годится только сливочный пломбиp и никакой другой) и положить в высокий бокал. Долить «PEPSI» (это важно, потому что дpугие колы не дают желаемого эффекта) , пока пена не поднимется до кpаев. Далее, по меpе выпивания, доливать пока не кончится моpоженое. Затем коктейль готовится заново. Не забудьте съесть очень вкусную пену.
Грёзы
Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда
Положите в шейкер кубики льда, налейте соки и кокосовый сироп, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал, наполненный колотым льдом. Украсьте веточкой свежей мяты .Подавать с соломинкой для коктейлей.
Конфетка
Ананасовый сок - 40 мл
Апельсиновый сок - 40 мл
Гранатовый сироп - 10 мл
Колотый лед
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал. Для украшения надрежьте вишенку и прикрепите к кромке бокала.
Фруктовый молочный коктейль
200 г мороженого
0,5 литра питьевого йогурта
1-2 стакана любых нарезанных фруктов (клубника, бананы, ассорти)
Закладываем в блендер и смешиваем
Коктейль "Черное золото" (медово-кофейный)
1 литр молока
200 г мороженого
чашка крепкого кофе (2-4 ложки)
100 г жидкого меда
перемешать в блендере
БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МЕДОМ И КОРИЦЕЙ
1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда
щепотка корицы
Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока (обезжиренного) , добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда и щепоткой корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить молотой корицей.
ФРАНЦУЗСКИЙ БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1 литр молока
2-4 банана
1 литр персикового йогурта
2 чайные ложки ванильного сахара
2 чайные ложки простого сахара
взбитые сливки
Порезать бананы круглыми дольками.
Молоко, бананы, йогурт и сахар.
Взбивать примерно 10 минут; затем перелить в стаканы для коктейля и украсить сливками.
Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда
Конфетка
Ананасовый сок - 40 мл
Апельсиновый сок - 40 мл
Гранатовый сироп - 10 мл
Колотый лед
Фруктовый молочный коктейль
200 г мороженого
0,5 литра питьевого йогурта
Закладываем в блендер и смешиваем
1 литр молока
200 г мороженого
чашка крепкого кофе (2-4 ложки)
100 г жидкого меда
перемешать в блендере
БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МЕДОМ И КОРИЦЕЙ
1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда
щепотка корицы
ФРАНЦУЗСКИЙ БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1 литр молока
2-4 банана
1 литр персикового йогурта
2 чайные ложки ванильного сахара
2 чайные ложки простого сахара
взбитые сливки
Порезать бананы круглыми дольками.
Молоко, бананы, йогурт и сахар.
Тропический коктейль
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст. л. сахара.
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.
Коктейль из банана.
1 вариант. Взять 1 банан и 120-150 г молока, сахара (или меда) , все положить в блендер и взбить. Можно так же взять вместо банана клубнику, киви, а можно и то и другое, вообще не бойтесь экспериментов.
2 вариант. Вместо молока взять кефир (жирность выбирайте сами) , но учтите, что кефир более густой, поэтому то, что получится, будет напоминать банановый йогурт (так что эли хотите кефир со вкусом банана, то нужно увеличить количество кефира почти в два раза. )
3 вариант. Вместо молока и кефира взять ряженку, а далее как описано вверху.
4 вариант. Взять йогурт без добавок и добавить фрукты и взбить (получим домашний фруктовый йогурт) .
Коктейль "Мороженая pepsi cola"
Берем 50-100 г сливочного пломбира (годится только сливочный пломбир и никакой другой) и кладется высокий бокал. Доливаем "pepsi" (это важно, потому что другие колы не дают желаемого эффекта) , пока пена не поднимется до краев. Далее по мере выпивания, доливаем, пока не кончится мороженое. Потом коктейль готовится заново. Не забудьте съесть очень вкусную пенку.
Клубничный кристалл.
1 л сливок, 300 г замороженной клубники, 60 г сахара.
Сливки хорошо охладить, в стакан положить замороженные ягоды (перед употреблением их необходимо слегка разморозить) , посыпать сахаром и залить сливками. Подаем в запотевших стаканах с ложечками.
Апельсиновый айс-ти.
Мороженое 1 брикет, апельсиновый или фруктовый чай охлажденный, 2 пакетика зеленого чая на 0,5 л воды, сахар 1 ч. л. Для украшения: сливки, мандарин, ломтики мята несколько веточек.
Сливки хорошо охладить и взбить. В чашки положить по 1 шарику апельсинового (фруктового) мороженого и залить небольшим количеством слегка подслащенного чая. Перед подачей украсить десерт сливками, ломтиком мандарина и веточкой мяты.
СЛИВОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЧАЕМ
0,5 л чая, 1 долька лимона, 4 ст. л. меда, 200 мл сливок.
В крепкий холодный чай добавить дольку лимона, мед и смешать со сливками.
Коктейль молочный с бананом
Банан нарезать, влить молоко, сахар. Взбить.
Коктейль молочный с фруктами и яйцом
Молоко, желтки, сахар взбить, смешать со взбитыми фруктами (персики, абрикосы, малина) .
Коктейль молочно-мёдовый
Взбить молоко с яйцами, добавить мёд, сахар, тёртый шоколад и лёд. Взбивать в течение 20-30 мин.
Коктейль молочный "Чебурашка"
Земляничное или другое ароматическое варенье, взбить с молоком и сливками до пены, сверху посыпать тёртым шоколадом.
Коктейль из банана.
Коктейль "Мороженая pepsi cola"
Клубничный кристалл.
Апельсиновый айс-ти.
СЛИВОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЧАЕМ
Коктейль молочный с бананом
Коктейль молочный с фруктами и яйцом
Коктейль молочно-мёдовый
Коктейль молочный "Чебурашка"
На две порции.
4 столовых ложки ( с горкой) мороженого
половинка банана
пол-литра молока
ну и сахар, если ты сладкоежка
Всё это добро взбить в блендере и разлить по стаканам.
Приятного аппетита!
4 столовых ложки ( с горкой) мороженого
половинка банана
пол-литра молока
ну и сахар, если ты сладкоежка
Приятного аппетита!