Напитки

Подскажите вкусный рецепт безалкогольного коктеля

Свежесть
Минеральная вода без газа - 100 мл
Свежий огурец - кусочек - 9-10 см
1/4 лайма
Свежая веточка мяты - с листьями
Сахар - по вкусу
Положите в блендер кусочек огурца, листочки мяты, выжмите туда сок 1/4 лайма. Хорошенько смешайте. Вылейте в емкость, добавьте немного сахара и минеральную воду. Перемешайте и процедите в бокал. Украсить листочком мяты или кружком огурца.
#|О_Охххууеннаяя Шк Сатпаеев@|
Лучший ответ
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК
Сок смородины или красного винограда придают коктейлю цвет и терпкий вкус ягод. В сочетании с тоником этот напиток прекрасно утоляет жажду. Идеально подходит сторонникам здорового образа жизни.

Компоненты:
Сок красной смородины или красного винограда – 100мл,
Миндальный сироп – 10 мл,
Лед – 8 кубиков,
Немоного колотого льда,
Охлажденный тоник “Bitter lemon”

Приготовление:
Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда. Добавить сок и миндальный сироп. Шейкер закрыть и встряхивать с усилием около 8 секунд. Бокал на треть заполнить колотым льдом. Процедить содержимое шейкера, в бокал, и долить охлажденным тоником.
Украсить рекомендуем кружком лимона. Подавать с соломинкой для коктейлей

КОКТЕЙЛЬ "РЕГАТА"
вишневый сок - 100 мл
ананасовый сок - 60 мл
сок 1/2 лимона
глюкоза - 1 чайная ложка
кубики замороженного вишневого сока
украшение:
вишня
кусочки ананаса
листья мяты

Смешать соки и глюкозу.
Вылить в бокал и добавить кубики замороженного вишневого сока.

КОКТЕЙЛЬ "ЛУЧИСТЫЙ"
сок черной смородины - 80 мл
апельсиновый сок - 80 мл
кубики замороженного апельсинового сока
мед - 1 чайная ложка

Смешать соки (черной смородины и апельсиновый) с медом.
В бокал положить кубики замороженного апельсинового сока и залить смесью соков.
Можно разбавить минеральной водой.

ВИШНЁВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
вишневый сок - 1/2 стакана
лимонный сок - 1 чайная ложка
вишня - 2 столовых ложки
сахар - 1/2 стакана
яиц - 1

Соки и вишню, размятую с сахаром в пюре, смешиваем в миксере.
Яйцо взбиваем и добавляем в смесь, которую затем разливаем в стаканчики и добавляем по кубику льда.

МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК "ЧЕБУРАШКА"
земляничное варенье - 1/2 стакана (или другое ароматное варенье)
молоко - 1 стакан
сливки - 1/2 стакана
тертый шоколад

Земляничное или другое ароматное варенье взбить с охлажденным молоком и сливками до пены.
Сверху посыпать натертым на терке шоколадом.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ФРАППЕ
молочное мороженое - 50 г
виноградный сок - 2 чайных ложки
лимонный сок - 2 чайных ложки
апельсиновый сироп - 1 столовая ложка
газированная (минеральная) вода - 1/2 стакана

Мороженое положить в миксер, влить виноградного и лимонного сока, апельсинового сиропа, газированной или минеральной воды.
Взбивать в течение 1-2 минут, чтобы хорошо вспенилось.

КОКТЕЙЛЬ "ЛЕТНИЙ БРИЗ"
Компоненты:
0.5 л апельсинового сока
1 чашка холодной кипяченой воды
100 г сливок
4 ч. ложки сахара
4 ч. ложки растворимого кофе.

Как приготовить блюдо:
Тщательно взболтать все в шекере.
Ольга Димова
Выбирайте на свой вкус ):
http://minus5.ru/cookbook/206
Молоко
Банан
Мороженое
все блендером изельчить
Очень вкусно