Напитки

Подскажите рецепты молочных коктелей...

Необходимые продукты:
банан - 1 шт.
вишня без косточек - 20 шт.
какао-порошок - 1 ст. ложка
молоко - 1/2 стакана
мороженое ванильное - 400 г
Способ приготовления рецепта:
Банан нарежьте кубиками, отложив несколько ломтиков для оформления.

Несколько ягод вишни также оставьте для оформления, оставшуюся соедините с бананом, какао, молоком и измельчите в блендере в однородную массу. Добавьте мороженое, перемешайте.

При подаче разлейте коктейль в охлажденные бокалы, оформите ломтиком банана и вишней.
Лиля Януш
Лучший ответ
Лиля Януш Необходимые продукты:
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана
Способ приготовления рецепта:
Плоды очистите, удалите косточки, сварите в небольшом количестве воды до мягкости. Откиньте на дуршлаг, протрите через сито, перемешайте с сахаром, прогрейте и охладите.

Молоко вскипятите и охладите, затем соедините со сливками, фруктовым пюре, добавьте мелко рубленный лед, перемешайте и охладите.

Готовый напиток перелейте в фужеры и подавайте с сухими бисквитами или печеньем.
Шоколадный коктейль
Взбить 100 гр шоколада с 4 шариками ванильного мороженого и 4 ст молока

Банановый молочный коктейль
2 спелых банана
500 мл молока
100 мл сливок или ванильного мороженого
1 пакетик ванильного сахара
молотой корицы на кончике ложки
Все ингредиенты положить в миксер и взбивать ок. 2 минут до однородной массы и растворения сахара. Подавать в высоких стаканах с трубочкой - так вкуснее!

Банановый коктейль с медом
1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда
щепотка корицы
Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока (обезжиренного) , добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда и щепоткой корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал.

Напиток «Клубничка»
3 стакана молока,
1 стакан клубники,
3 столовые ложки клубничного сока,
2 столовые ложки сливочного мороженого,
взбитые сливки,
свежие ягоды клубники по вкусу.
Подготовленные ягоды клубники, клубничный сок и 1 стакан молока смешать в миксере. К полученной однородной массе добавить сливочное мороженое, оставшееся молоко и продолжать взбивать. Пенную смесь перелить в бокалы, положить сверху шапку взбитых сливок и по несколько ягод клубники.

Клубничный коктейль"
500мл молока, 200мл клубничного сиропа, 100г сливочного мороженого, 100г взбитых сливок. Мороженое, кипяченое охлажденное молоко и сироп взбить с помощью миксера. Разлить получившуюся массу в бокалы. Отдельно взбить сливки и ложкой выложить в бокалы.

"Апельсиновый коктейль"
1апельсин, 1ч. ложка сахара или меда, 1желток, 0,5 стакана яблочного сока, 1ст ложка толченых орехов.
Выжать сок из апельсина, налить в миксер, добавить сахар или мед, желток, яблочный сок, взбить. Налить в стакан, всыпать толченые орехи

Молочный коктейль "Персиковый"
70 мл молока
30 г 10%-ных сливок
50 г консервированных персиков
10 г сахара
Персики протереть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молокой сахар. Размешать и немного взбить. Когда будете подавать коктейль, обязательно добавьте кусочек льда.

Молочный коктейль "Малинка"
30 г малинового сиропа
100 г мороженого
150 г молока
Молоко и другие составляющие части коктейля нужно предварительно охладить. Затем в высоком сосуде все перемешать и взбить миксером

Коктейль «Красная шапочка»
100 граммов мороженого, 100 граммов вишневого или черносмородинового сока, 20 граммов сахара.
Смешать и взбить, перелить в бокалы, положить в каждый по кубику льда

Кофейный коктейль
0,5 стакана холодного кофе, 1 чайная ложка сахара, 0,5 стакана мороженого, 2 чайные ложки лимонного или яблочного сока. Все компоненты взбить миксером, налить в стакан, сбрызнуть лимонным или апельсиновым соком. При желании можно посыпать мелко размолотым кофе
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Молочный коктейль с овсяными хлопьями

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
молоко - 2 стакана
сливки густые - 2 ст. ложки
хлопья овсяные - 4 ст. ложки
бананы - 2 шт.
сок 1 лимона
мед по вкусу
сахар ванильный по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Молоко соедините со сливками и овсяными хлопьями. Смесь доведите до кипения.
Бананы крупно нарежьте, сбрызните лимонным соком.
Молоко соедините с бананами и вбейте в блендере до получения однородной массы. Добавьте ванильный сахар, мед и перемешайте.
Готовый коктейль разлейте по стаканам и оформите кружочками бананов.

Молочный коктейль с персиками или абрикосами

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Молочный коктейль Американская мечта
300 гр. пломбира
200 мл обычной кока-колы
50 мл молока

Значит, так: заливаем молоко в блендер, добавляем небольшими порциями мороженое -- замешиваем основу. Заливаем половину колы и взбиваем коктейль.
Теперь внимание! Остаток колы аккуратно, не взбалтывая, заливаем в чашу блендера. И запускаем блендер буквально на полсекунды-секунду. Цель операции: перемешать колу с коктейлем, чтобы при этом она не "выдохлась".
Все, энжой! Наслаждайтесь легким ментоловым вкусом и игрой пузырьков на языке в сочетании со всеми прочими плюсами молочного коктейля.

Молочный коктейль с сушеными бананами
0,4 литра молока (3,8%)
1 яйцо
2 ч. л. сахара
2-3 сушеных банана

Половину молока взбить с яйцом и сахаром в блендере в течение 1 минуты. Сушеные бананы порезать кусочками 1 см (чтобы легче взбивалось) , высыпать в блендер и взбивать, пока не измельчатся. Влить остальное молоко и еще взбить.
Пить сразу.

Клубничный молочный коктейль с йогуртом
Продукты: На 6-8 порций:
500 гр клубники, очищенной
500 гр натурального йогурта
600 мл молока
2 банана, очищенных и порезанных
лимонный сок

Приготовление:
Поместить клубнику в пластиковый пакет и замораживать до твердого состояния (около 45 мин) .

Поместить клубнику, йогурт, молоко, бананы и лимонный сок в блендер. Взбивать до однородности. Перелить в охлажденные высокие бокалы и сразу подавать.
Время приготовления: 5 мин

Молочный коктейль: сок и мороженное!

Мороженого 500 гр.
Пол литра сока на свой вкус.

Все взбить в блендере. Взбивать мороженное начинайте небольшимим порциями, влив предварительно в блендер пол стакана сока. Количество сока дано приблизительно, ореинтироваться надо на собственный вкус. добавляйте небольшимим порциями, не ошибетесь.

Шоколадный коктейль
100гр темного шоколада без наполнителей
150-250мл жирного молока (3,8%)
500гр мороженого без наполнителя
блендер

Первым делом готовим горячий шоколад. Прежде чем продолжать процесс, шоколад должен немного остыть (ему еще предстоит брататься с мороженным) . Но не очень сильно, иначе ваш шоколад выпадет в осадок, не успев раствориться :).

Далее, загружаем 2-3 небольших куска (~40гр) мороженого в блендер, заливаем молоком. Взбиваем поучившуюся массу и такими же кусками добавляем оставшееся мороженое (в такой схеме мороженное не будет застревать вне досягаемости ножей блендера и быстро размешается) .
А теперь тонкой струей вливаем горячий шоколад. Еще десяток оборотов и все готово.

Вкусовая насыщенность коктейля просто потрясающая. Основная особенность: он получается не очень-то и холодный!
Наслаждайтесь!
молоко, мороженое, фрукты и ягоды и все это в блендер
часть апельс сока чать ананасового, малибу и немного сливок, подавать со льдом
Самый вкусный из детства с мороженкой и сиропам, но мы с детьми делали со свежей клубникой.
Бананово мятный коктейль
горсть карамели (мятной)
3 банана
кусок морожегого
молока и немного шоколадной пасты
Все в миксере и в высокий бакал с трубочкой+лед
КОКТЕЙЛЬ — (от английского cocktail), напиток из смеси различных ликероводочных изделий- виноградных натуральных вин, рома, коньяка, а так же не алкогольные коктейли состоящие из соков, фруктов, ягод, сливок, молока, мороженого.. .

Алкогольные коктейли — это сложные смешанные напитки, которые содержат не более пяти ингредиентов, включая все добавочные специи, используемые в очень малых количествах.
Специи используются самые различные, от простой пищевой соли, корицы, тмина- до редких, таких как биннера, сушеного сиропа итп.

Состав коктейлей может быть самый разный. Большинство коктейлей готовится с помощью обыкновенного льда, но приготовленного особым способом, поэтому ему стоит уделить особое внимание. Для приготовления льда лучше использовать слабо минерализованную или просто очищенную хорошую воду.
Она должна быть совершенно прозрачной, без привкуса, прозрачной, без запаха и без пузырьков. Немаловажна и форма подачи льда, от фигурных кубиков до промолотого снега, для каждого коктейля разная.

Коктейли со льдом обычно подаются в стаканах тумблер, (без ножки) ещё их называют в Европейских странах олд фэшн или хайбол.

Коктейли, которые готовят в шейкере и подают без льда, наливают в бокал с более высокой ножкой. Это одно из основных правил сервировки коктейлей.

Часто для коктейлей используется покупной сахарный сироп, который можно приготовить и самостоятельно, растворив 1 кг обычного сахара в 1 л кипящей воды. Готовый сахарный сироп для коктейлей используют холодным, и хранят в холодильнике.

В предлагаемых нами рецептах количество ингредиентов указано в частях порции, иногда — в барных ложках (это~ 5 грамм сыпучих) или так называемых дэшах.
1 дэш = 1,5 мл, или 2–3 капли.

Обычно Вы ищите рецепты коктейлей с мартини, рецепты коктейлей с абсентом и рецепты коктейлей в блендере.
Просим вас обратить внимание на правильность подбора пропорций, иначе фокус не получится :)

Новое:
Коктейль "Текила Мартин"
Состав:
40 мл текилы,
20 мл вермута dry,
1 оливка на шпажке.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для смешивания и процедите в бокал для коктейлей. Украсить оливкой.
(Прислал Виктор)

Коктейль "джнгал--джус"
джин-50гр
пизанг-50гр
сок апельсиновый-75гр
сок ананасовый-75гр
(прислал Сява)

Коктейль "Axid green"
состав
30мл водки,
20мл куантро
15мл блю курасао
70мл апельсинового сока
приготовление: все смешать в шейкере налить в мартинку украсить вишенкой
(рецепт от pharaon)

Коктейль "Elena Imperial Green"
джин 50 мл
пакер 30
пизан 30
сок бел. виноград 150
Составить со льдом, перемешать барной ложкой. Подача в хайбол. Украшение яблоко, виноград

"Голубая лагуна"
40мл водки,
20мл blue courosau
10мл лимоного сока
130мл 7up или спрайта.
все смешивается со льдом, подается в харикейне или хайболе

"Алибаба и 40 разбойников" -Летний рецепт
Водка 1 к 10 с зеленым чаем (Айс тиа)

"Старый негр"
Кофе (растворимый)
Водка
Кока -Кола
Налить 10 часть водки в стакан затем насыпать туда кофе Следите чтобы кофе не растворилось в водке. Налейте Аккуратно колы до верху.

Рецепт коктейля к 8 Марта "Поцелуй"
В бокал для шампанского добавляем 2 кусочка льда, наливаем 100гр. Спрайта и в конце очень медленно по льду наливаем 50гр. красного сухого вина, так чтобы он лег верхним слоем и не смешался. Просто и красиво!!