Напитки
посоветуйте рецепты молочных коктелей, которые можно сделать дома
Простое сливочное мороженое в миксере взбить с персиковым или яблочным, или сливовым или клубничным соком или с шампанским. Очень вкусно!

Стакан мороженого и 2 стакана молока.. . Взбить миксером. А сиропы любые по вкусу можно добавить. Я, например, люблю ванильный, а кто мож другой какой-нибудь полюбляет...
Мороженое, молоко и банан взбить в блендере. Очень вкусно и просто.
http://www.ice-drink.ru/1.html
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=2297
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/
http://www.100receptov.ru/dr4_3_2.htm
на этих сайтах много рецептов на любой вкус а ниже проверенный рецепт
Банановый коктейль
Состав:
Молоко - 1 литр
Банан - 3 шт.
Сахар - 1 столовая ложка
Мелко порезать бананы, добавить сахар и молоко. Взбить в блендере или миксером.
http://www.100receptov.ru/dr4_3_2.htm
Банановый коктейль
Состав:
Молоко - 1 литр
Банан - 3 шт.
Сахар - 1 столовая ложка
Коктейль молочный с медом
- молоко - 2 стакана
- сливочное мороженное - 4 ст. л.
- мед - 50 г
- сироп из вишневого варенья - 50 мл
Все компоненты хорошо перемешать и взбить
Молоко с кремом
- ванильный или миндальный пудинг - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- миндаль (очищенный горький) - 1 - 2 шт.
- сахарная пудра - 4 ст. л.
- молоко - 3 стакана
Еще теплый пудинг взбить с остальными составляющими при помощи миксера. Подать охлажденным.
Коктейль ванильный
- шоколадное мороженое - 2 порции
- молока - 2 стакана
- малиновый сок или сироп - 2 ч. л.
- ваниль - на кончике ножа
Все компоненты перемешать и взбить.
Молоко с мороженым и фруктовым соком
- молоко -1/2 стакана
- сливочное мороженое - 50 г
- черносмородиновый сок - 25 мл
В стакан положить мороженое, добавить сок, влить холодное молоко, быстро размешать и немедленно подать.
Молоко с бананами
- мед - 50 г
- банан - 1 шт.
- морковный сок - 100 мл
- молоко - 2 стакана
Очистить банан, разрезать на кусочки, добавить морковный сок, растворенный в небольшом количестве теплого молока мед, хорошо смешать и дать настояться. Затем добавить остальное молоко и взбить миксером.
Напиток молочный с облепихой
- молоко - 500г
- облепиха (сок с мякотью) - 4-5 ст. л.
К охлажденному молоку добавить 4-5 столовых ложек подслащенного облепихового сока с мякотью. Смесь взбить миксером. Подавать в высоких фужерах
Молоко с зеленью
- молоко - 2 стакана
- свежая зелень (петрушка, укроп, лук-резанец, купырь, эстрагон и т. д. ) - 1 - 2 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- мускатный орех
Все компоненты смешать, взбить и подать на стол. Для улучшения вкуса добавить тертый мускатный орех.
Коктейль молочно-медово-лимонный
- молоко - 3/4 стакана
- мед - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ч. л.
В хорошо охлажденном молоке размешать мед, предварительно соединенный с лимонным соком, взбить и тут же подать.
Коктейль молочно-миндальный
- молоко - 1/3 стакана
- кефир - 1 стакан
- миндаль - 50 г
- вода - 1 ч. л.
- абрикос - 1/2 шт.
- измельченный бисквит - 1/2 ст. л.
- сахар
Очистить сладкий миндаль, ошпарить его кипятком, снять кожицу, положить в миксер, влить воду и измельчить да получения однородной массы. Добавить кусочки абрикоса, размельченный сухой бисквит, сахар, холодное молоко и кефир. Хорошо взбить все в миксере и разлить в бокалы.
коктейль ПРОСТОЙ
мороженное 2 шарика на порцию
молоко 200 грамм
сок гранатовый ( можно любой) 300 грамм
Все ингридиенты смешать, я смешивала в шейкере, но можно в блендере или чоппере, сойдёт и обычный миксер- у кого что, самое главное что бы до пенки. Наливаем в высокие стаканы и наслаждаемся!!!!
- молоко - 2 стакана
- сливочное мороженное - 4 ст. л.
- мед - 50 г
- сироп из вишневого варенья - 50 мл
Молоко с кремом
- яйцо - 1 шт.
- сахарная пудра - 4 ст. л.
- молоко - 3 стакана
Коктейль ванильный
- шоколадное мороженое - 2 порции
- молока - 2 стакана
- малиновый сок или сироп - 2 ч. л.
- ваниль - на кончике ножа
Все компоненты перемешать и взбить.
Молоко с мороженым и фруктовым соком
- молоко -1/2 стакана
- сливочное мороженое - 50 г
- черносмородиновый сок - 25 мл
Молоко с бананами
- мед - 50 г
- банан - 1 шт.
- морковный сок - 100 мл
- молоко - 2 стакана
Напиток молочный с облепихой
- молоко - 500г
- облепиха (сок с мякотью) - 4-5 ст. л.
Молоко с зеленью
- молоко - 2 стакана
- соль - 1 щепотка
- мускатный орех
Коктейль молочно-медово-лимонный
- молоко - 3/4 стакана
- мед - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ч. л.
Коктейль молочно-миндальный
- молоко - 1/3 стакана
- кефир - 1 стакан
- миндаль - 50 г
- вода - 1 ч. л.
- абрикос - 1/2 шт.
- измельченный бисквит - 1/2 ст. л.
- сахар
коктейль ПРОСТОЙ
мороженное 2 шарика на порцию
молоко 200 грамм
сок гранатовый ( можно любой) 300 грамм
Самый дешевый: берете 1 пакет любого молока 3,2%жирности ставите в морозильник приблизительно на 2часса (что-бы не замерз, а был как снег, хрусталиками) достаете. добавляете любые ягоды, фрукты и взбиваете блендером. Вкусно. попробуй.
Необходимые продукты:
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп
Способ приготовления рецепта:
Молоко и сироп взбивают в миксере до получения пышной массы, затем добавляют мороженое и взбивают еще 1–2 минуты.
Подают сразу в высоких стаканах.
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп
Способ приготовления рецепта:
Подают сразу в высоких стаканах.