Напитки

Подскажите сайты с рецэптами коктелей которых можно сделать в блендаре???

коктейль вишневый.
1/4 стакана вишневого сиропа, 0,5 стакана молока и желток одного яйца как
следует взбить.

коктейль молочный.
120 г молока, 30 г любого сиропа взбить в течение 0,5 минуты.

коктейль с мороженым.
100 г молока, 25 г мороженого, 25 г сиропа взбивать 1,5 минуты.

коктейль лимонный.
потребуется: сок половины лимона, 1 ст. л. сахара, 1 желток, 100 г молока, 2
ст. л. мороженого.
выжатый из лимона сок, добавить сахар, желток, молоко и
мороженое. все тщательно перемешать и вылить в стакан.

коктейль молочно-апельсиновый.
потребуется: 0,75 л молока, 0,5 стакана апельсинового сока, молоко
сгущенное.
все компоненты тщательно взбить вместе. подается охлажденным с печеньем.

флип малиновый.
смешать 1 желток, 20 г сахарного сиропа, 30 г малинового сока, 120
г молока.

флип кофейный.
смешать 1 желток, 40 г кофейного сиропа, 120 г молока.

флип медово-молочный.
смешать 1 желток, 50 г меда, 40 г сливок, 120 г молока.

коктейль молочный с клубникой.
взбить 250 г молока, 100 г сливочного мороженого и 100 г
клубники.

коктейль шоколадный.
приготовить глазурь: смешать 300 мл воды с 300 мл молока. Hемного этой
смеси отлить в чашку и развести в ней 50 г муки и 150 г какао. воду с молоком
прокипятить, добавить 300 г сахара. когда смесь закипит, добавить разведенное
какао и муку и помешивать до тех пор, пока смесь снова не закипит. охладить.
смешать: 0,75 л молока, 150 г приготовленной глазури, 4 ст. л.
измельченного льда.
коктейль перелить в бокалы и посыпать тертым шоколадом.

коктейль "мокко".
смешать 0,5 л молока, 300 мл черного крепкого процеженного кофе и
4 ст. л. кофейного мороженого.

коктейль "золушка".
растереть 3 яичных желтка с 4 ст. л. сахара, залить 0,5 стакана кипящего
молока, быстро перемешать и охладить; затем по очереди тонкой струйкой влить
1,5
стакана разных, из имеющихся у вас дома, ягодных соков (клубничный,
черносмородиновый, малиновый и т. п.) . хорошо взбить, подавать охлажденным.
рассчитано на 4 порции.

коктейль "красная шапочка".
смешать 100 г сока вишни и красной смородины и 100 г мороженого.
Колибри Доставка
Лучший ответ
Я в блендере делаю молочные коктейли и с мороженым, а также всевозможные смусси (smoothie). Их делают из замороженных фруктов с добавлением молока, или йогурта, или того и другого, плюс иногда сока. Получается питательный фруктовый напиток, очень хорошо в жару идет ­

Вот, к примеру,
Клубнично-банановый­
На две порции:
1 банан
4 клубники
0,5 стакана молока
0,5 стакана яблочного сока.
Все охлажденное, фрукты лучше замороженные, сложить в блендер и мешать до однородности.
Пина Колада
На 2 порции:
баночка кокосового йогурта
0,5 банана (заморож. )
полбанки измельченного ананаса
1 стакан молока.
Все взбить в блендере до однородности.
Я обычно делаю из того, что в данный момент есть в холодильнике, использую простой йогурт без добавок (можно даже обезжиренный) , добавляю все на глаз, для сладости можно добавить меда, или сиропа кленового, или сока, или сахара
----------------------------
Коктейль «На пляже»

ликер Франжелико - 30 мл
ликер банановый - 30 мл
куантро - 15 мл
мороженое - 60 г
сливки - 60 мл
клубника - 50 г

Все компоненты коктейля взбить в блендере со льдом. Перелить в бокал харикейн. Украсить взбитыми сливками.
Коктейли и напитки в блендере

Коктейли в блендере

Коктейль "Черное золото" (медово-кофейный) :
- 1 литр молока
- 200 г мороженого
- чашка крепкого кофе (2-4 ложки)
- 100 г жидкого меда
- перемешать в блендере

Грёзы

Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков,
Немного колотого льда
Положите в шейкер кубики льда, налейте соки и кокосовый сироп, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал, наполненный колотым льдом. Украсьте веточкой свежей мяты .Подавать с соломинкой для коктейлей.

РОЗОВАЯ ПЛАНЕТА
ШАМПАНСКОЕ (75 мл. ) + клубничное пюре (50 мл. ) + клубничный ликер (20 мл. ) + сок половинки лимона + 1 ч. л. сахара. Край бокала обмакиваете в клубничный ликер, а затем в сахарный песок — украшаете Смешиваете все (кроме шампанского) миксером. Наполняете бокал измельченным льдом (1/2) + выливаете полученную смесь + шампанское. Можете на край бокала «посадить» половинку клубники

Конфетка

Ананасовый сок - 40 мл
Апельсиновый сок - 40 мл
Гранатовый сироп - 10 мл
Колотый лед
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал. Для украшения надрежьте вишенку и прикрепите к кромке бокала.
forum.gotovim.ru/forum1/topic3076.shtml - 28k