Напитки

Потскажите рецепчики коктелей! Подскажите рецепты молочных коктейлей! Заранее СПАСИБО!

МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК С ВИНОГРАДНЫМ СОКОМ:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «КЛУБНИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого. Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «БАНАНОВЫЙ РАЙ»: 1 СТАКАН МОЛОКА;
400 г мороженого; 350 г очищенных спелых бананов. Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

КОКТЕЙЛЬ С ВИШНЕВЫМ СИРОПОМ И ЯГОДАМИ
500г. мороженого, 2 стакана молока, ½ стакана вишневого сиропа, 1 стакан замороженных ягод (вишня, клубника, смородина) , взбитые сливки, сахар – по вкусу.

Ягоды, не размораживая, измельчить в блендере. Мороженое взбить с молоком, разделить на две равные части. В одну добавить по вкусу сахар и ягоды, взбить. На дно стаканов влить по 2-3 столовых ложки вишневого сиропа, разлить молочный коктейль, заполняя стаканы наполовину. Дополнить ягодным коктейлем, украсить взбитыми сливками и дольками фруктов. Подавать с соломинкой.

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ШОКОЛАДОМ
500г. мороженого, 2 стакана молока, 100г. молочного шоколада, ¼ стакана 10% сливок, ½ стакана апельсинового сиропа, 2-3 столовых ложки шоколадной стружки и взбитые сливки для украшения.

Сливки прогреть, добавить наломанный кусочками шоколад, варить, помешивая, до полного растворения шоколада, остудить до комнатной температуры. Мороженое взбить с молоком. На дно высоких стаканов налить по 3-4 ст. ложки апельсинового сиропа, влить молочный коктейль, заполняя стаканы на половину. Затем разлить шоколад, дополнить стаканы молочным коктейлем. Украсить взбитыми сливками, посыпать шоколадной стружкой. Подавать с соломинкой.
Оля Горюшкина
Лучший ответ
Молоко+мороженное+банан+пара клубник умножаем на блендер = вкуснятина.
Dena Dinamit
я всегда делаю сыну утром. молоко на 2 стакана сахару 2 ложки банан йогурт клубничный и актимель клубничный или фрукты лесные. клубнику 5 штучек и 2 ложки мороженого. взбиваю.... когда видна пена наливаю и подаю.
кефир + банан

молоко +банан+клубника+мёд или сахар

банан для консистенции.
полбанана превратить в пюре + 0,5 ЛИТРА молока + ваниль + 2-3 ч. ложки какао, фруктовый сироп по вкусу + мороженое - взбить и подавать сразу
в блендере литр молока, мороженое пломбир и любую фруктину или ягоду, сок
Elizabet
2 пакета сливок, 1/2 кг клубники, сахар по вкусу, в зависимости от сорта клубники.
Приготовление:
Хорошо промытую клубнику протереть через сито, растереть с сахаром до полного его растворения. Разбавить сливками, хорошо размешать и до подачи на стол держать в холодильнике. Подавать в высоких стаканах.
Молоко банан и бзбиваешь Молоко черничный иогурт!
мороженое, замороженные ягоды, немного апельсинового сока, все взбиваешь в блендере, вкуснятина...
Baladin Aidana