Напитки
Домашнее шампанское! Вопрос внутри!
Подскажите, пожалуйста, Я дома делаю шампанское, получается просто изумительно, но никак не могу избавится от тонкого запаха винных дрождей, чго только не пробовал! ? Кто знает как убрать его, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Домашнее шампанское из яблок:
* Взять равные доли кислых и сладких яблок, порезать их, через соковыжималку получить сок;
* 3 литра этого сока влить в бочонок;
* в отдельной посуде развести 2 кг сахара на 6-7 литров воды и варить на медленном огне час;
* сироп перелить в деревянную емкость, остудить до температуры парного молока и смешать в бочонке с яблочным соком, закупорить и поставить на 3 месяца в погреб;
* затем влить в бочонок 1 л воды, закупорить и поставить готовое домашнее шампанское на три месяца в погреб.
Домашнее шампанское из апельсинов:
* Налить в бутыль любое сухое вино, на каждые его 0,5 л положить 2 апельсина;
* апельсины предварительно мелко нарезать, добавить 3 ст. ложки сахарного песка;
* перемешать вино с апельсинами, закупорить и поставить в темное место;
* через 12 суток полученное домашнее шампанское профильтровать, разлить по бутылкам и закупорить.
Приготовить домашнее ягодное шампанское можно и по другому:
* Домашние напитки из малиныНалить в бутыль 8 л воды, растворить в ней 2,5 кг сахара, затем всыпать 2,5 кг малины, смородины или крыжовника;
* добавить 1 л водки и перемешать, накрыть горлышко чистым холстом, поставить в теплое место на 2 недели (все эти дни каждое утро перемешивать содержимое чистой деревянной ложкой) ;
* первый этап приготовления будет закончен, когда ягоды начнут перемещаться в бутыли снизу вверх и обратно;
* после этого профильтровать через холст, перелить в другую бутыль и вынести на холод на 3 суток;
* затем еще раз процедить и разлить в бутылки от шампанского не доливая на два пальца до начала горлышка, укупорить так, как укупоривают шампанское и выдержать полтора месяца в темном прохладном помещении.
Домашнее шампанское "Березовик":
* На 12 л березового сока положить 3 кг сахара, варить в эмалированной кастрюле, пока не выкипит третья часть;
* затем профильтровать и остудить до температуры парного молока, добавить 4 ст. ложки густых дрожжей и 1 водки;
* нарезать кружками 4 лимона и положить в бочонок, поставить его в теплой комнате, чтобы жидкость бродила 10-12 часов;
* затем перенести в холодное место на 7 недель;
* профильтровать, разлить по бутылкам из-под шампанского, закупорить.
Простое, но эффективное шампанское:
* Смешать водку и сахар в соотношении 7:1, подогреть не доводя до кипения;
* затем перелить в бутыль и остудить до комнатной температуры;
* добавить 1/80 часть разведенных дрожжей, разлить напиток по бутылкам, закупорить.
Домашнее шампанское из меда:
* 150 г сахарного песка, 150 г меда, 2 лавровых листика, по 5 г гвоздики, корицы, имбиря и кардамона или мускатного ореха на литр воды;
* в кипящей воде растворить мед, добавьте пряности, прокипятите 10-15 мин. , дайте настояться и процедите.
* 3 литра этого сока влить в бочонок;
Домашнее шампанское из апельсинов:
Домашнее шампанское "Березовик":
Простое, но эффективное шампанское:
Домашнее шампанское из меда:
Это, правда, получается не шампанское, а БРАГА.
А брагу пить НЕЛЬЗЯ!
Хотя.. . У нас в стране даже СЛАДКОЕ вино и шампанское (б-р-р-р!!! ) пьют. Так что - приятного аппетита.
А брагу пить НЕЛЬЗЯ!
А может со временем запах уходит? То есть выдержку надо несколько лет?
Предположение просто.
:)))
Предположение просто.
:)))