Напитки

Про закуску! (вопрос внутри)

Какую вы закуску предпочитаете к крепким напиткам????Например водка, виски и т.д.
все знают, что основными закусками к водке являются
- соленые или маринованные огурцы, помидоры и грибы
- соленый чеснок, лук или черемша
- соленая селедочка с лучком, но ...
к сожалению, очень мало кто помнит слова профессора Преображенского из "Собачьего сердца", о том, "....что водку надо закусывать горячим! ", например, наваристым борщом или хорошей порцией мяса. Тогда вы не будете представлять собой малоприятное для окружающих зрелище, да и голова наутро болеть не будет..
Nina Netesova
Лучший ответ
сама водку не пью, но когда муж хочет выпить водочки за ужином или когда приходят в гости друзья посидеть, то обязательно кормлю мужиков под водочку горячим - мясом жареным, запеченным или тушеным, колтетами. обязательно с гарниром. на гарнир картошка, рис, овощи тушеные, гречка, макароны. ну и соления-маринованности всякие свои, свежие овощи, хлеб
к текиле - лайм и соль, к коьяку - шоколад, к водке - соленые грибочки, к виски - лед....
Соления, картошечку с мяском и всевозможные салатики.
к водке - соленые огурцы либо соленые грибы

к сухому вину - сыр
К водке - холодец, холодное варёное мясо, малосольную рыбу.
Ирина Лавыгина
салатики. колбаска. сыр.
Это Я
я бы предпочла мяско, сырок, соленья, овощи)))
Анна Нару
Читай Булгакова "Собачьсердце" там про закусь водки очень хорошо написано!
закуска должна содержать много витаминов. и тп... .

по-этому предпочитаю соления
водка сочитается с традиционным соленым огурцом, а виски мне кажется лучше с лимоном
Людмила Бойко
Лимоны с солью попробуйте!! ! очень даже рекомендую!!!))
Любовь Чащина
самую вкусную, себе не отказываю, гулять так гулять! Главное закусывать, чтобы плохо небыло!!
Икра, лимон, маринованные или соленые овощи...
Режешь лимон тонкими кружочками и посыпаешь кофе
1 большой баклажан, шкуру очистить
2 больших сладких красных перца, семена выкинуть
1 большая красная луковица
2-3 зубчика чеснока, измельчить
3 ст. л. хорошего оливкового масла
1,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. черного молотого перца
1 ст. л. томатной пасты
Баклажан без шкуры, перцы без семян, лук без шелухи. :) Режем на кусочки приблизительно размером 2 см. Все складываем в большую миску, смешиваем с оливковым маслом, солью, перцем и меленько нарезанным чесноком. Хорошо перемешиваем руками и вываливаем на противень (противень лучше фольгой застелить, а то потом отмывать проблема ) и ставим в предварительно нагретую до 200 C духовку. Жарим овощи минут так 35-45 (если крупнее порезали, то побольше, если мельче, то минут 35 хватит) , пару раз в процессе перемешиваем. Достаем и остужаем. Затем выкладываем овощи в комбайн (насадка - железный нож) , добавляем томатную пасту и чуть-чуть измельчаем, буквально нажимая на "Пульс" 4-6 раз. Овощи должны остаться небольшими кусочками. Если надо, добавляем соли и перца по вкусу. Подаем как закуску с тостами или крекерами.