Напитки

Поделитесь рецептом полусладкого красного вина?

с пропорциями, пожалуйста поподробнее. заранее спасибо.
Красный виноград, или вишню, или красную сливу кладем в бутыль, например 10 литровую-ягоды 5кг. Перед этим ягоды перебрать и отобрать все листочки, т. к в дальнейшем они поднимаются с пеной, могут заткнуть дырку в бутыле, и его разорвёт. Так, потом насыпаем 1кг сахара, наливаем водыНЕ ДО ПОЛНА, укупориваем бутылочку-знаете как, да? -в крышечке дырочка, из неё трубка опускается в посуду с водой-и ставим всё в тёплое место. Теперь самое главное про неё не забыть. Где то через 2-3 недели насыпаем ещё 1 кг сахара, потом через 2-3 недели ещё 1кг. Когда совсем перестанет играть вино, и сахар совсем рассосётся-сливаем вино в кастрюлю, можно и процедить сразу, ставим на огонь и нагреваем-НЕ ДО КИПЯТКА, но до горячего состояния и пробуем на сахар-если мало-добавляем, и размешиваем, затем горячим разливаем по бутылочкам. А ягодки можно через самогонный аппарат перегнать и получится отличная чача. С 5кг ягод выходит где то 0,5л шестидесятиградусной чачи.
Анастасия Серебренникова
Лучший ответ
Вино из винограда

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- виноград - 5 кг
- сахар - 3 кг
- вода (кипяченая) - 12 л.

Ягоды винограда (лучше темных сортов, например, Изабелла) отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам.
Raisa Kail
Делаю вино за 1 час. Рецепт называется 30 ягод!! ! Берутся 30 ягод (любые: вишня, малина, слива - какие есть) Заливаем ягоды литром воды, добавляем 10 листиков вишни, 5 листиков малины, можно мелиссу, мяту (на любителя) доводим до кипения, процеживаем, Добавляем сахар (здесь дело вкуса! Я кладу полкило песка, получается у меня почти ликёр, следовательно, попробуйте положить стакан песка, у вас получится полусладкое!! ! С сахаром смесь прокипятили, охладили. К литру полученногоохлаждённого сиропа добавляю и бутылку водки или спирта разбавленного. Получается крепленое вино. Очень вкусно!