Напитки

А самой вообще реально приготовить капучинно?! Если да то как?!

попробуйте мой рецепт.
400гр молока нагреваете в ковшике, добавляете 2 ч. л. растворимого кофе, 1ч. л тертого шоколада, доводите до кипения, убираете с огня добавляете 50 гр сливок жирных и погружным блендерем взбиваете 30 секунд.
2 чашки восхитительного, ароматного кофе.
Aiman Abdirniyazova
Лучший ответ
Способов приготовления любимого нами напитка существует бесчисленное множество. И во всех случаях для получения настоящего капучино сперва нужно сварить кофе. Делают это по-разному, к тому же, прогресс создал для этого специальные кофеварки эспрессо.
Это гениальное хитроумное изобретение, в котором кофе, собственно говоря, не варят, а пропускают через него под давлением пара горячую воду, которая вымывает из молотого кофе все ценные компоненты и аккуратно доставляет их в чашечку. А для получения молочной пенки у кофеварок эспрессо имеется специальная пароотводная трубка с насадкой.
Gelya Kamalova
ну так как капучино - это экспрессо, а сверху молочная взбитая шапочка.... то... .
допустим шапочку ты сделаешь, но вот экспрессо - это кофе приготовленное под давлением (желательно не менее 15 Б)
- сложно представить такую струю из чайника ))))

соответственно - самый выход - купить кофеварку с рожком - самая дешовая с нужным давлением пара - около 3000 рублей. Для любителей кофе - просто вещь!

у меня ДеЛонги - супер! и экспрессо и капучино!
Дана Dana
Если есть кофемашина с капучинатором - то, потренировавшись, можно. Главное, не перегреть сливки паром!
очень интенсивно взбить сахар с кофе по чуть чуть добавляя води или молока
stepa.98_79
можно, я готовлю для мамы в кофеварке.