Напитки
Хотите что бы был сухой закон?
Скажем нет алкоголю!
Хочу! Я за!
сухой закон не поможет решить проблему алкоголизма.
Хочу чтобы был также креплёный, полусухой и полусладкий....
Нет, я против этого закона.
Нет, а для России -это вообще очень опасно. Мы это уже проходили в 80-е.
я против горбачёвых пускай они в германии живут
Нет, это не решение проблемы и мы не самая пьющая нация, это миф. Шотландия оказалась на первом месте в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. Нужен не сухой, а разумный закон, Убрать рекламу с телевидения, наказывать продавцов, отпускающих алкоголь несовершеннолетним, но и дать им право требовать документы, дабы проверить возраст покупателя, на глаз сложно определить сколько человеку, 20,5 лет или 21, а ответственность разная.
Я против радикальных мер, но ограничения необходимы. Народ спивается, а что еще страшнее - спивается молодежь)) ) Алкоголь очень доступен, а в нашей стране так нельзя. Во времена Горбачева хоть самогонщиков гоняли, и судили, так хоть как-то боялись и сивухой в открытую не торговали. А сейчас в любое время дня и ночи можно прикупить зелье, да еще и в долг дадут или вещь ворованную возьмут, или от семьи унесенную. Может для центральной России эта проблема непонятна, а вот в нашей Амурской области - это катастрофа.
Ну зачем опять наступать на одни и те же грабли... ведь этот путь пытались пройти многие страны и ничего путного не вышло...
Надо хотя бы время продажи ограничеть, например после 22 часов не продавать, и до обеда не продавать, а ночные магазины торгующие спиртным вообще закрыть. Во многих странах так и зделано.
да
да лучше не надо, а то сухой закон ни к чему хорошему не приводит....
Не хочу, но спиртное не употребляю.
Против
однозначно да... россия занимает 1е место по кол-ву алкоголиков