Напитки

Что будет если сейчас ввести сухой закон?

Liliya Bykova
Давайте обратимся к истории, пусть она подскажет.. . На то она и наука, что бы изучая прошлое, иметь возможность прогнозировать будущее.

В России такой опыт (Сухой закон) был проделан дважды.. .
1-й раз в 1914 году Царь-батюшка запретил производство и продажу алкоголя (любого! ) на всей территории России.. . И что случилось? - А случился трезвый выстрел с крейсера "Аврора", и протрезвевшее население устроило кровавую бойню друг друга - Гражданскую войну.. . И мы имеем Молот-Серп - это наш советский герб, или выезд на встречную полосу движения цивилизации и 70 лет движения по встречке.. .
Но ведь и это закончилось опять на трезвую голову.. .
2-й раз.. . 1985 год! Перестройка-Балалайка-Горбачёв! Затеял антиалкогольную компанию на свою беду.. . или нашу? И снова Вождь на бронетехнике, как в 1917! И нет Империи.. . Не стало СССР.. .
Да-а-а-а.. . Трезвый русский народ опасен для своего государства, 2-3 года и государства нет!

Если применить к сегодняшней действительности, то есть ещё чему разваливаться и рассоединяться. Есть и авроры и ипатьевские дома.. . а уж броневиков только в одном Сбербанке сколько! Сибирь-Матушка отвалится.. . кем приростали многие века. Хватиткормитькавказ случится, а так же хватиткормитьмоскву.. . Лопнет лоскутное одеяло! Чего только с похмелья не бывает...
Наталья. Баландина.
Лучший ответ
как и из чего варить самогон все знают
Марина Деева
Алконавты начнут глушить всякую дрянь, потому как зависимость, и скоренько покидать этот бренный мир. А на непьющих это вряд ли как то отразится.
Бунт, революция, восстание. Все вместе взятое.
Война
Ольга Суслова
Я думаю 87% населения умрет!
Алкоголиков сейчас великое множество, даже больше 90%,которые отмазываясь синонимом "выпиваю" думают что это изменило доказанное учеными, наукой!
Настя Ерохина
Колоссальный рост самогоноварения и употребления спиртосодержащих жидкостей. Как следствие - увеличение смертности от алкоголных отравлений.
Ну и небывалый рост черного рынка алкоголя вкупе с резким падением доходов от акцизов в бюджет.
Соответственно, будет больше вреда, чем пользы.

Один лысый товарищ уже в 1985 году попробовал побороться с водкой и вином...
Пили, пьют и будут пить!!!! Уже был такой опыт в других странах - итог - все вернулось на круги своя....
Ирина *****
америка 30 - х, Аль Капоне, Лаки Лучиано))) ) или россия 90 - х, но этого не будет экономика сильно упадёт.
государству это не выгодно.. во первых прибыль не маленькая, а во вторых так проще управлять людьми ведь если все перестанут пить, начнут задумываться в какой стране живут, и наверняка пойдут на мятеж
3-тья мировая война ("Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного") А. С Пушкин
Все, все алкоголики, и даже мёртвые (они выйдут из могил) Пойдут и убьют того кто это ввёл!