Напитки
сухое вино
Мой друг достал меня вопросом - вот сухое вино. а мокрое вино бывает? Я отвечаю - бвает крепленое, куда добавляют алкоголь права?
Сухое - это натуральное виноградное вино без добавления сахара
ещё бывает ПОЛУСЛАДКОЕ ..ДЕСЕРТНОЕ.. СТОЛОВОЕ ..
Есть крепленные вина и десертные. От 14 до 19 гр. Портвейн, вермут, малага и др, а также полусухие, полусладкие и сладкие вина.
Вино - алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.
Виноградное вино по своим качествам и вкусу чрезвычайно разнообразно. Вид винограда, почва, погода, способ выделки — все это имеет влияние на сорт и вкус вина. Практики виноделы выработали следующие основные постоянные категории вина:
1. Столовые вина, совершенно выбродившие (сухие) , содержащие от 9 до 14% спирта.
2. Ликерные вина, содержащие не больше 15% спирта и до 10% и более сахара, получаемые из подвяленного винограда.
3. Десертные или крепкие вина, содержащие до 22% спирта при небольшом количестве сахара (до 4%), приготовляемые путем прибавки виноградного спирта.
4. Шипучие вина с избытком растворимой в них углекислоты, полученной при брожении или искусственно введенной (игристые вина) .
По цвету вина разделяются на белые, красные и розовые.
ага. а еще бывает десертное, полусладкое и полусухое.
А полусухое? этож ваще непонятно?
Почитайте лучше спец. литературу на эту тему. Там все подробно написано и вы удивитесь (или убедитесь), как скудны ваши познания в этом вопросе. Здесь просто долго и много писать пришлось бы.