Напитки

красное сухое вино. сколько стоит красное сухое вино калифорния 1998 года

Нет такого понятия "сухое вино 1998 года Калифорния".

В Калифорнии несколько тысяч производителей и все они делают вина очень разного уровня. Процентов 90 из того, что они все вместе делают - простые столовые вина, без потенциала. Все они к настоящему времени "умерли" и не представляют из себя никакой ценности. Совсем. Буквально "ни копейки".

Оставшиеся примерно 10% производителей - это производители серьезных вин, с потенциалом для хранания. Но и среди них есть большая разница. Кто-то делает вина со сроком выдержки 3-5 лет, у кого-то вина выдерживают 5-7 лет, а у очень небольшого числа производителей - 10-15 и более лет.

Поэтому и цены на такие старые вина очень зависят от названия производителя. Так, например, вино винодельни Joseph Phelps 1998 года из сортов Каберне Совиньон и Мерло стоит в самой Калифорнии около 150 долларов, а Шардоне винодельни Beringer - только 50. Есть вина и по 300-500 долларов за бутылку.

Если же Вы хотите купить такое вино, то имейте ввиду, таких вин в России нет и на заказ оно будет стоить в 4-5 раз больше чем в Америке.
Даша Крупина
Лучший ответ
нет ну можно и за 300 купить красное сухое из калифорнии.. . Тоже самое, что и сколько стоит красное сухое бордо :)
мне кажется или оно тебя старше?