Напитки

Вы пьёте талую воду?

Как её правильно делать? Пьёте и готовите тоже на ней? За ранее спасибо.
Да, стараемся.
Дело в том, что в нашем регионе большая жопа с водопроводной водой. Есть такие, которые скажут что для этого существуют фильтры, но и с ними есть много но: чтобы вода очищалась качественно сами фильтры нужно часто менять, это совсем не дешево, при фильтрации в воде (научный факт) не остаеться полезных минералов, что делает фильтрованную воду пустой.
Бутилизированная вода тоже выход, но не везде. Во первых, вы не можете быть уверенны на 100% что её очищали, во вторых, опять же фильтрованная вода становиться "пустой", в третьих тоже требует немалых денежных затрат.
Талая вода несет в себе какие то там прложительные то ли ионы то ли еще что то (не помню, давно читала какую то научную статью в научном журнале, где ученые при изучении талой вода, пришли к мнению, что в ней присутствуют свойства так называемой "живой воды", а кипячение делает эту воду "мертвой"))
Мы воду замораживаем, потом под краном промываем те места где четко видны осадки и всякие там непрозрачности, затем повторно замораживаем.
Полезные свойства такая вода хранит не долго, где то менее суток.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Скажите мне глубинный смысл этого действа?
Для чего? Есть же нормальная бутилированная вода, есть фильтры, есть родники в конце концов!
А чего дает вымораживание? !
Актуально только при повышенной жесткости воды - снижает ее.
нет не пью
Оксана Цапенко
у меня от неё сильная изжога.
Увы, нет. Зато родниковую пью.
Пью, ее полезно пить!!
Tatev Sirakanyan
Готовлю на фильтрованой воде. Пью изредка, после бани. Чистая вода замерзаер на улице и все, специально ничего не делаю. Еще полезно ледышкой лицо протирать.
Tamuna Axalaia