Напитки

Сколько стоит ликёр "Амаретто"?

Лучше ну его. В первый и последний раз когда я его пила, на дне рождения друга 1го апреля; Я гладила утюгом паркет, садилась на шпагат как" настоящая каратистка",доказывала что бабушка выгнала меня из дома. Папе на его вопрос по телефону, пьяная я что ли ответила: "па, ну мы просто с девченками отмечаем 8 марта, собрались вот на выходных, ато в будние дни некогда было. "И все в этом духе. До сих пор мне это припоминают. Уже лет 5 прошло.
Анюта Власова
Лучший ответ
Теперь уже не очень дорого-раньше (в 90 годы )был дорогой, а теперь нет, потому что это давно перестало быть дефицитом, а в 90 годы было и еще каким
Н&
Надя "рыжик"
Кроме стоимости желательно бы еще знать ликер ли это вобще,
не спирт с ароматизатором. Амаретто хорошая вещь.
Jlиssёna Lеssnая
Приготовьте сами :))

ИНГРЕДИЕНТЫ

Чистый спирт: 90-96%: 500 мл.
Вода фильтрованная, кипячёная: 500 мл.
Ядрышки сливовых косточек: 100 гр.
Сахар: 350 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Сахар нужно растворить в тёплой воде.
Две-три ложки сахара нагреваем в металлической посуде, до коричневого цвета.
Затем быстро, кипящий коричневый сахар, помещаем в сахарный сироп и перемешиваем.
Теперь нужно взять ядра косточек и раздробить их, но не превращать в кашу, а только придавить.
Потом в стеклянный бутыль кладём ядрышки, заливаем спиртом.
Ждём час, потом наливаем подготовленный сахарный сироп.
Всё хорошо перемешиваем, закрываем плотно и ставим в тёмное место.
Через 10-15 дней ликёр нужно отфильтровать и он готов к употреблению.

На заметку: Если ликёр Амаретто будет слишком крепок для вас, его можно уже в бокале разбавлять водой со льдом. В Италии такой ликёр подают в конце трапезы с десертом.
534 евро за 1 кв. метр... .
усе равно у тя нижняя губа болеть буде....
Мне привозили за 15$
Ликер Амаретто ди Саронно

Объем: 0.7 л.

Цена: 470 руб