Напитки

Шампанское, кристалл или моет. Кто-то знает ешё знаменитые марки?

Бишеле бинтон, Асолье, Гранд Козолье санин!
Светлана Самойлова
Лучший ответ
дом периньон
П:
Полиночка :*
Шампанское от Alfred Gratien (Альфред Грасьен) отличают богатые традиции, которым Дом остается верен, не сворачивая на обманчивый путь сиюминутной моды и массового производства. Это - вино "ручной работы", уникальный образец качества.

Дом Alfred Gratien принял сознательное решение не использовать яблочно-молочное брожение в производстве шампанского. Это делается для сохранения его оригинального характера. Только таким образом, по мнению специалистов Дома, можно наиболее полно сохранить аромат винограда и земли, на которой он вырос, а также свежесть вина в процессе эволюции.

Винтажные шампанские вина Дома Alfred Gratien укупоривают армированными корковыми пробками. Проницаемость и гибкость пробки позволяют небольшим количествам кислорода проникать в вино - этот процесс является существенным для успешного созревания вина. Дегустация таких вин - незабываемый момент в жизни любого винного знатока.

Д ом Alfred Gratien, расположенный в городе Эпернэ (Шампань) , изготавливает шампанское с 1864 года. В 2000 году семейный Дом был приобретен немецким гигантом Henkell & Sohnlein, одним из ведущих производителей игристого вина в мире. Строгий отбор винограда, традиционные методы роизводства, добровольное ограничение объёма выпускаемой продукции (не более 250 000 бутылок в год) , уважение к земле и "ручное производство" - вот те принципы, которые позволяют фирме Alfred Gratien оставаться одним из немногих Домов, обладающих тайной создания уникального шампанского выдающегося качества.

Шампанское Alfred Gratien имеет давние традиции, и сегодня основной задачей компании является строгое соблюдение принципов основателя Дома на каждой стадии производства. Так, мастер погреба Дома Жан-Пьер Егер представляет третье поколение виноделов, сохраняющих традиции вин от Альфреда Грасьена. Каждый год Жан-Пьер самым тщательным образом работает над созданием лучших кюве из трёх шампанских сортов винограда: Шардонне, Пино Нуара и Пино Менье. Он дотошно и строго наблюдает за брожением вин в деревянных бочках. Тем самым он лично гарантирует высокое качество и неповторимый аромат вина.
Дом Периньон, Клико
Т*
Танюшка ****
Вдова Клико (я очень его люблю) , Дом Периньон. А Кристал - вообще the best!
http://wwwoman.ru/s.php/6610.htm вот тут подробно всё описано)
новый свет, он нп французских конкурсах занимал места выше француэских
Aselya Ungutbayeva
советское есть еще
МКШВ, Роше, Мартини
Инна Е
Domaine Chandon