Напитки

какую марку шампанского выбрать

Самой дорогой и престижной является "Брют". А производителя выбирайте в зависимости от финансовых возможностей.
Галина Филимонова
Лучший ответ
"Вдова Клико", брют, по слухам очень хороша. Сам не пробовал, извините...
Из "наших" - "Новый Свет". Но это будет примерно 670 руб.
"Абрау Дюрсо" можно найти заметно дешевле, но тоже достойное.
брют. можно правильного советского можно абрау дюрсо а можно клико.. . и разницы не заметите, все они на одном уровне. только с советским беда- тяжело найти правильное. кстати брют не дорогое а обычное, а по престижности... хм.. . сами додумаетесь, но шампанское это брют а все остальное- не шампанское а иристые вина.
А какая разница! Все едно, порошковое! Только голова потом болит. Уж лучше хороший чай. А из напитков - водка без добавок! От тут уж хохляцкая или бульбашовская!
Alina Berdayletova
Берите Кристал, это лучшийвыбор.

Если серьезно, всегда берите брют.
мадмуазель Клико или Советское золотое шампнское
Арайка Сергазы
мне нравятся грузинские и украинские но не помню названий ...
Из тех, что приличные по цене - ,Французский бульвар"(это наше) , еще неплохое грузинское ,,Багратиони" особенно полусладкое или полусухое) Это стоит около 90 гривен за бутылочку.... А вообще ,,Асти" почти любого производителя стоящая вещь, около 100грн наверно и больше... в алкогольном отделе супермаркета нормального поинтересуйтесь)
Абрау-Дюрсо (около 400 руб) , из недорогих - шампанское полусухое С-Пб завод игристых вин
Martini aisti нравится
Все равно кислое ситро, но уж, если надо, берите полусладкое.