Напитки

Десертные вина,чем они отличаются от крепких ?

В них больше %сахара.
Ольга Максим
Лучший ответ
В них меньше алкоголя.
Иногда крепленые вина описывают, как «жидкий свет» . Такое название крепленые вина получили благодаря тому, что виноград оставляют на виноградной лозе немного дольше, чем это обычно принято. Это позволяет ягодам сохранить более естественный сахар, когда приходит время немногих теплых дней в Австралии. Крепленое вино, которое, вообще-то слегка похоже на бренди и частично ферментируемое красное вино гарантирует то, что цвета и ароматы будут сохранены, в независимости от времени хранения вина или его обработки. После того, как вино уже стало крепленым, его (вино) , как правило, оставляют для того, чтобы вино зрело в небольших дубовых бочках. Иногда такое вино зреет на протяжении многих десятилетий, превращаясь в сложные, ароматические вина с огромной глубиной и концентрацией аромата.
Большинство десертных вин ( “stickies” (стикиес) ) делают с использованием одной из традиционных австралийских техник. Эта техника заключается в использовании особых грибков - botrytis cinerea (ботрутис цинереа) . Достаточно часто botrytis cinerea (ботрутис цинереа) называют «благородной гнилью» . Дело в том, что botrytis cinerea (ботрутис цинереа) нападает на виноград, постепенно усилия влажность самих ягод, также, усиливая концентрацию сахара, аромат и кислотность плода. Стоит сказать о том, что “stickies” (стикиес) – это сильно приправленные белые вина, глубокого золотистого цвета с букетом высушенных абрикосов, богатым сладким ароматом и достаточно отстрой кислотностью в конце. Интенсивность аромата вин “stickies” (стикиес) означает то, что эти вина достаточно часто подаются в не до конца наполненных бутылках. Эти вина вызывают достаточно сильное опьянение. Иногда “stickies” (стикиес) даже заменяют десерты. В этих бутилированных сладких винах есть тонкий, кислотный баланс, благодаря которому создается сенсационное сопровождение к плодовым десертам. Также, “stickies” (стикиес) являются очень хорошим дополнением, к синим или мягким сырам.
Елена Троян
приторны на вкус