Коктейль Кейпкодер (capecoder)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Коктейль Закат на юге
Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок и хорошо охладить. Охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал со льдом и добавить через ситечко апельсиновую настойку. Смоченный край бокала посыпать сахарной пудрой.
водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, апельсиновый сок 5 мл, апельсиновая настойка 10 мл, лед
Напитки
предлагайте рецепты алкогольных коктейлей для новогодней вечеринки
водка, манная каша, пиво. Для окраски может быть использован портвейн.
Ничего не смешивать, а употреблять по отдельности.
Эффект будет просто фейерическим!
«Исполнение желаний»
на 1 порцию
100 мл сухого шампанского
60 мл персикового нектара
30 мл персикового ликера
100 г колотого льда
1 ч. ложка лимонного сока
В охлажденном бокале объемом не менее 300 мл смешайте персиковый нектар, лимонный сок и персиковый ликер.
В блендере или специальной мельнице измельчите лед и положите его в бокал. Сверху налейте шампанское.
«Мистер Санта-Клаус»
100 мл виски
25 мл красного вермута
25 мл сухого вермута
20 мл вишневого сиропа
2 дэша апельсинового бальзама
1 дэш бальзама Ангостура
1 дэш сахарного сиропа
2 консервированные вишни
Смешать виски и 2 вида вермута. Отдельно смешать вишневый, сахарный сиропы, апельсиновый бальзам и бальзам Ангостура.
Все ингредиенты перемешать в шейкере, разлить в 2 бокала для коктейлей. В каждый бокал положить по 1 вишенке.
«Заколдованная елка»
1/4 среднего авокадо
25 мл свежевыжатого сока лайма
50 мл светлого рома
150 г льда
1 кружок лайма
Лед размельчить в мельнице для колки льда или в блендере. Смешать в блендере ром, сок лайма и авокадо до однородной массы. Лед переложить в бокал, сверху налить коктейль. Украсить кружочком лайма. Подавать с соломинкой.
«Новогодние хлопушки»
30 мл апельсинового ликера «Куантро»
50 мл джина
20 мл свежевыжатого лимонного сока
25 мл апельсинового сока
1 долька мандарина
50 г колотого льда
апельсиновая корка в виде спирали
Смешать в шейкере ликер, джин, лимонный, апельсиновые соки. В бокал для коктейля выложить колотый лед и налить содержимое шейкера. Коктейль украсить долькой мандарина и апельсиновой коркой. Подавать с соломинкой.
«Зимнее солнце»
200 мл водки
100 мл белого рома
200 мл апельсинового сока
100 мл лимонада
1 дэш бальзама Ангостура
лед, листики мяты
Смешать водку и белый ром, затем добавить апельсиновый сок и лимонад. Все перелить в шейкер, добавить бальзам Ангостура и хорошо перемешать.
В 2 бокала для коктейлей положить цельные кубики льда, сверху налить коктейль. Украсить листиками мяты.
"Новогодняя клюква"
30 мл клюквенной водки
30 мл Амаретто или орехового ликера
75 мл клюквенного сока
50 мл апельсинового сока
50 г льда
ягоды клюквы
Лед размельчить в мельнице для колки льда или блендере. В шейкере смешать водку, ликер, клюквенный и апельсиновые соки.
В бокал для коктейля положить лед, сверху налить коктейль. Украсить ягодами клюквы.
на 1 порцию
100 мл сухого шампанского
60 мл персикового нектара
30 мл персикового ликера
100 г колотого льда
1 ч. ложка лимонного сока
«Мистер Санта-Клаус»
100 мл виски
25 мл красного вермута
25 мл сухого вермута
20 мл вишневого сиропа
2 дэша апельсинового бальзама
1 дэш бальзама Ангостура
1 дэш сахарного сиропа
2 консервированные вишни
«Заколдованная елка»
1/4 среднего авокадо
25 мл свежевыжатого сока лайма
50 мл светлого рома
150 г льда
1 кружок лайма
«Новогодние хлопушки»
30 мл апельсинового ликера «Куантро»
50 мл джина
20 мл свежевыжатого лимонного сока
25 мл апельсинового сока
1 долька мандарина
50 г колотого льда
апельсиновая корка в виде спирали
«Зимнее солнце»
200 мл водки
100 мл белого рома
200 мл апельсинового сока
100 мл лимонада
1 дэш бальзама Ангостура
лед, листики мяты
"Новогодняя клюква"
30 мл клюквенной водки
30 мл Амаретто или орехового ликера
75 мл клюквенного сока
50 мл апельсинового сока
50 г льда
ягоды клюквы
чай...))
Все прилежание употребить должно на исправление ума нашего. философ-стоик Эпиктет, 1 век.