Напитки
У меня скоро вечеринка. Подскажите не сложные рецепты алкогольных коктейлей
не буду морочить вам голову. , самое простое -отвертка. смешиваешь апельсиновый сок с водкои.... в турции все отдыхающие так делают. быстро, вкусно, эффективно)
«Белая леди» (White lady)
По 30 мл джина, лимонного ликера «Кюрасао» и лимонного сока.
Наполните шейкер на треть колотым льдом, добавьте все ингредиенты, хорошо потрясите и вылейте в охлажденный стакан.
«Розовый креол» (Pink creole)
50 мл рома, 15 мл лимонного сока, по 10 мл сливок и малинового сиропа, 1 вишня.
В шейкер положите несколько крупных кусков льда, влейте сироп, сливки, сок и ром. Хорошо потрясите и вылейте через сито в охлажденный стакан. Украсьте вишней.
«Кремлевский полковник» (Kremlin colonel)
50 мл водки, 20 мл лимонного сока, 1 ч. ложка сахара, 2 листка свежей мяты.
Наполните шейкер на треть колотым льдом, добавьте остальные ингредиенты, хорошо потрясите и вылейте через сито в охлажденный стакан. Листки мяты перед тем, как положить в стакан, разотрите, чтобы усилить запах.
«Отвертка» (Screwdriver)
50 мл водки, 120 мл апельсинового сока, 10 мл лимонного сока (по желанию) .
Свежевыжатый апельсиновый сок и водку хорошо потрясите в шейкере, перелейте в охлажденный высокий стакан. Лимонный сок делает коктейль обманчивым – кажется невинным, но на самом деле весьма коварен.
«Длинный нож» (Bolo)
50 мл рома, по 15 мл лимонного и апельсинового сока, 10 г сахара, ломтик лимона.
Все компоненты потрясите в шейкере с колотым льдом, вылейте через сито в охлажденный стакан, украсьте лимоном.
«Мотоцикл с коляской» (Side car)
По 30 мл коньяка, лимонного ликера «Кюрасао» и лимонного сока.
В шейкер положите несколько кусков льда, добавьте все ингредиенты, потрясите и вылейте через сито в охлажденный стакан. Количество составных частей можно менять по своему вкусу. Если хотите усилить коньячный акцент, увеличьте его количество до 50 мл, а остальных ингрединетов добавьте меньше на 10 мл.
В + В
Самый знаменитый диджестив (коктейль, который пьют после еды) . Он состоит из смеси ликера «Бенедиктин» и бренди (то есть коньяка, произведеного где угодно, кроме французской провинции Коньяк) .
Цыганская принцесса
50 мл водки, 30 мл ликера «Бенедиктин» , около 1 мл (несколько капель) горького ликера - «Биттер» , «Кампари» и т. п.
Шейкер наполните достаточным количеством дробленого льда, добавьте остальные ингредиенты, быстро потрясите и перелейте в охлажденный стакан.
Апрельский дождь (April shower)
По 30 мл бренди, ликера «Бенедиктин» и апельсинового сока, содовая (столовая - не минеральная) вода.
В высокий стакан положите лед, влейте сок, ликер, бренди, размешайте и долейте охлажденной водой. Снова слегка перемешайте.
«Розовый креол» (Pink creole)
«Отвертка» (Screwdriver)
«Длинный нож» (Bolo)
«Мотоцикл с коляской» (Side car)
В + В
Цыганская принцесса
Апрельский дождь (April shower)
Коктейль "Русская прелесть"
1. 3/4 водки
2. 1/4 водки
3. Можно даже не смешивать.. .
4. Перед употреблением рекомендуется выдохнуть.
5. Закусить: селёдочкой или малосольным огурчиком.
6. Ощутить вселенский кайф.
7. Немедленно всё повторить!
З. Ы. Посуда под коктейль любая
1. 3/4 водки
2. 1/4 водки
3. Можно даже не смешивать.. .
6. Ощутить вселенский кайф.
7. Немедленно всё повторить!
З. Ы. Посуда под коктейль любая
Купите побольше пива и к нему водочку, всеми любимые коктейли!
Наливка ягодная.
На 0,5 л. водки нужно 1 стакан ягоды (клюква, черная смородина, рябина, вишня) , 1 стакан сахара.
Ягоды промять с сахаром, залить водкой, перемешать. Плотно закрыть крышкой и хранить в сухом и темном месте 7-15 дней. Процедить, охладить. Наливка 25-28% .
Ликер Белиз.
3 яйца взбить в блендере до пены.
Добавить 1 банку сгущенки – взбить.
Добавить 2 ст. л. мелко молотого растворимого кофе. Если кофе в гранулах – растворить в небольшом количестве воды.
Добавить 0,5 л. водки и взбить до пены.
Охладить, подавать к фруктам и шоколаду.
Но это напитки для тех, кому уже есть 18....
Ликер Белиз.
3 яйца взбить в блендере до пены.
Добавить 1 банку сгущенки – взбить.
Добавить 0,5 л. водки и взбить до пены.
лучше не мешать.. . и похмеляться тем что пил (а)... КСТАТИ - ЕСЛИ ВЫ ЗАПИВАЕТЕ ВОДОЧКУ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЗАКУСЫВАЕТЕ СВОЕЙ ПЕЧЕНЬЮ...
Екатерина Дьякова
Ну, можно не мешать и выпить столько, что на утро не встанешь, а можно смешать пару коктейлей и нормально себя чувствовать. Так что дело не в этом. Да и вообще я считаю, что девушка пьющая водку - самое ужасное зрелище. Да и как можно пить такую гадость?! Я, правда, не пробовала, но от одного запаха тошнит.
тут посмотри и выбери то что тебе надо http://www.toast.ru/cocktail/index.shtml
Ева Романова
вот ещё http://www.inshaker.ru/cocktails.html?gclid=CJipzpPV-5sCFZeD3god6ywL-A#state=byIngredients
Водочку на стол=)а там уже разберутся быстро, что с ней делать=)