Появившись в начале ХХ века в США, этот простой в приготовлении коктейль быстро снискал славу достойного напитка и с тех пор является классическим американским коктейлем, хорошо расслабляющим и способствующим пищеварению.
Компоненты:
Джин – 75 мл,
Желтый шартрез – 25 мл,
Лед
Приготовление:
Энергично взбить в шейкере все ингредиенты с кусочками льда и перелить содержимое в бокал.
ВОДКА-МАРТИНИ — легендарный коктейль агента 007
Приготовить его очень легко!
ВОДКА (20 мл. ) + «МАРТИНИ ДРАЙ» (40 мл. ) = смешиваете (но не взбалтываете) + лед + долька лимона + оливка. Можете добавить сок лимона.
ВИНТ
ВОДКА (30 мл. ) + грейпфрутовый сок (45 мл. ) + апельсиновый сок (45 мл. ) = смешиваешь + лед.
Можно вместо апельсинового сока взять виноградный,
тогда получиться коктейль «РАДУГА» .
А если смешать водку с апельсиновым и клюквенным соками — коктейль «БРИЗ» .
ЧЕРНЫЙ ДЬЯВОЛ
ВОДКА (50 мл. ) + кола/пепси (200 мл. ) + треть чайной ложки растворимого кофе. Перемешиваешь очень осторожно кофе на поверхности, не резко! Пить лучше из больших бокалов с широким горлышком. Получается приятный кофейный вкус, водка совсем не чувствуется!
Напитки
подскажите не сложные рецепты алкогольных коктейлей!
А оно вам надо?? ? Лучше водка, или коньяк. ну вино. Не пейте эту фигню. не губите поджелудочную.
Ерш, северное сияние, выкрутка, штопор
Коктейль отвёртка
40 мл водки; апельсиновый сок.
Для украшения: половина кружка апельсина.
1. Водку налить в стакан тумблер со льдом.
2. Долить апельсиновым соком и перемешать.
3. Край бокала украсить половиной кружка апельсина.
40 мл водки; апельсиновый сок.
Россини:
Ингредиенты:
6/10 шампанского или спуманте брют, 4/10 клубничного сока
Способ приготовления:
После того как вы вымоете и почистите 5-6 ягод клубники, взбейте их в миксере с несколькими каплями лимона, добавив туда также несколько капель клубничного сиропа в том случае, если ягоды кажутся достаточно безвкусными. Переложите все в охлажденный бокал-флейту или асти. Добавьте ледяного шампанского и деликатно перемешайте стиром.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Ну про "Ёрш" вы уже знаете.. .
1 часть водки, две части Колы, развание не помню.
1 часть водки, 2 части апельсинового сока - "Отвертка"
1 часть водки, 3 части томатного сока - "Кровавая Мери"
1 часть водки, в чашку кофе, 1 часть "Бэйлиз"- вроде "Черный Русски".
чет больше не вспомни пока... .
А, да, и все это дело приправлять льдом необходимо - пьется вообще на ура!
чет больше не вспомни пока... .
А мне муж вчера готовил такой- мартини Bianco, яблочный сок, лёд, лимон и пару маслинок туда можно положить. Ну очень вкусный, лёгкий.... и голова утром совсем не болит!
Собака (слоями): лимонный сок-25гр
водка-25гр
соус тобаско-капелька
Текила-Санрайс: текила-50гр
апельсиновый сок-100гр
сироп клубничный-10гр
Карамелька: ром пряный-50гр
севенАп-100гр
сироп карамельный-10гр
Куба-Либре: ром (любой бел. /чёрн.) -50гр
кола/пепси-100гр
долька лимона/лайма
Если нужно ещё обращайтесь=))))
водка-25гр
соус тобаско-капелька
Текила-Санрайс: текила-50гр
апельсиновый сок-100гр
сироп клубничный-10гр
Карамелька: ром пряный-50гр
севенАп-100гр
сироп карамельный-10гр
кола/пепси-100гр
долька лимона/лайма
Если нужно ещё обращайтесь=))))
Пиво и водка, коктель "ерш"