Глинтвейн
Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим
Напитки
напишите рецепт глитвейна пожалуйста)))) только хорошего)))
очень удачное сочетание в уже готовом наборе для глинтвейна - san marino
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ГЛИНТВЕЙН! Ингредиенты на один бокал (айриш)
вино (красное, полусухое, Чилийское) 150 мл
водка 25 мл
яблочный сок 50 мл
яблочко порезать кубиками (немножко)
палочка корицы
цедра апельсина (порошковая или самому потереть на терке, немного)
гвоздика (4 шт)
молотая корица (немного)
мякоть апельсина порезать кубиками (немножко)
изюм (4-5 шт)
мед (1-1,5 чайной ложки)
довести до кипения, но не кипятить!
соответственно из бутылки вина 0,75 получится 4 бокала, все умножим на 4 :)
вкуснотааааа! ! второй год так готовлю, все в восторге :)

водка 25 мл
яблочный сок 50 мл
яблочко порезать кубиками (немножко)
палочка корицы
гвоздика (4 шт)
молотая корица (немного)
изюм (4-5 шт)
мед (1-1,5 чайной ложки)
довести до кипения, но не кипятить!

Ингредиенты:
1 литр красного СУХОГО вина
1 чайная ложка корицы + 5 гвоздик + 3 душистых горошка (либо купить в магазине специальную смесь для глинтвейна)
2 небольших зеленых яблока
1 средний апельсин
1 лимон
1/2 стакана сахара
Описание процесса приготовления:
Вино влить в кастрюльку и нагревать на медленном огне. Добавить яблоки, порезанные на 8 долек каждое, апельсин и 1/2 лимона кубиками, 1/2 лимона выжать. Всыпать сахар и специи. Кипятить 3 минуты. Настоять 15 минут. Готово!
Рекомендации по сервировке (подаче блюда к столу) :
По желанию можно добавить ложку мёда, имбирь, мускатный орех.
Принимать в горячем виде, добавив веточку мяты.
1 литр красного СУХОГО вина
2 небольших зеленых яблока
1 средний апельсин
1 лимон
1/2 стакана сахара
Описание процесса приготовления: