Напитки

Какая разница между Виски и обыкновенным самогоном?

Sanam* Makhmutova**
Ви́ски (англ. whisky или whiskey, шотл. /ирл. uisge/uisce beatha «у (и) ск\ е беа (х) т) а» ) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка — от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное. Традиционными регионами, производящими виски, являются Шотландия и Ирландия.
Татьяна Проценко
Лучший ответ
Сравнили ...Самогон крепче.
Виски продается значительно дороже и в фирменных бутылках.
Иришка Еньшина
Ви́ски (англ. whisky или whiskey, шотл. /ирл. uisge/uisce beatha «у (и) ск\ е беа (х) т) а» ) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в дубовых бочках
Ну, а наш самогон в бочках длительное время ну никак не выдерживается!
A.
Ai'ana .
Самогон - сам гонишь, а виски - покупаешь...
Жомбауп Зарина
С2Н5ОН оно везде одинаковое.
Технология приготовления виски такая же, как коньяка. Разница в том, что коньяк делают в дубовых бочках, а виски в обожжёных дубовых бочках. Отсюда и специфический привкус. А на самогон не гони. Этот исконно руский напиток требует к себе уважения. Кстати, я имею во всех случаях настоящие напитки, а не бодягу и сивуху, не путай!
^_^ Dasha Turtubaeva ^_^
ох.... в цене....
Greenfield Greenfield
Виски - самогон шотландский, этим все сказано. Ну а просто самогон - это нашенское
Качеством воды и запахом.
по мне ни какой!
Виски такой же самогон!
Тока самогон лучше виски бывает!!
По воздействию на организм совершенно никакой от того и от другого одинакого тупеешь
Айлуна Айлуна
Мало того, что самогон продается не в эстетичной таре, он еще и долго вгонит вас в отходняк на следующий день...
Хороший самогон не хуже виски, только цвета нет. По аромату не хуже, но может крепче
самагон это - отечественый производитель. и по моему мнению самагон моей бабушки в тысячу раз лучше этого виски и дешевле))))))))))
Разницы ни какой, все равно утро будет тяжелое
вообще разницы никакой просто круто названо, сварено у них за бугром и продано нам по дорогущеееееееей цене
это смотря какой самогон.