Напитки

А в чём разница между самогона на яблочном соке и самогона на свежих яблоках ?

Разницы при перегонке Вы не заметите, даже если выпьете самогон на свекле и самогон на яблоках. Мой сосед по огороду однажды настаивал брагу на... курином помете. Что же поделаешь - дефицит! Как раз мы пригласили его в баню. Он принес этот самогон, про то, из чего он сделал самогон, он нам не сказал. Потом все как обычно - баня, веники, пиво, закусон... Через три часа мы ушли из бани, и сосед угостил своим самогоном нас. Мы выпили по граненому стакану, и я не заметил, из чего был сделан самогон. Только через день наш сосед с бодуна сболтнул про то, что самогон был сделан из куриного помета. С тех пор мы больше нашего соседа в баню с самогоном не берем :) Так что, не какой разницы вы не почуете, и избави Бог Вас от этаких соседей... Удачи Вам :)
Елизавета Абдулахатова
Лучший ответ
Анна Лапина Угу. Рассказывайте сказки. Особенно тем, кто гонит благородные напитки в мире : коньяки, арманьки, кальвадосы и прочее, что разницы нет никакой. Из дерьма или не из дерьма гнать.
перевод продуктов. после перегонки, разницу не заметите
Ольга Ухварова
Если сок выдавлен из этих же яблок - практически никакой. Если из магазинного - огромная.
Evgeniya Shuigina
если сок натуральный (отжим) то принципиально разницы не будет
Никакой. Хоть ты на чем брагу настаивай, один и тот же самогон получается
Инна Шматкова
Ирина А я пробовал из отходов сахарного производства делать, такая масса однородная кажется меласса называлась. так вот привкус у самогона был специфический!!! очень сильно отличался от классики этого жанра
не согласен! самогон из переброженного ябл. сока будет отличаться от самогона из яблок с водой. я их сухого вина гнал, мезгу потом еще раз использовал для брожения
добавив воду и сахар. вкус разный.
Ксения Нор Вот именно - из переброженного сока. И пропорции разные, и ингредиенты другие. Имелось ввиду - гнать с одинаковой пропорции, и про сухое вино ничего не было сказано.