Напитки
Почему не производят и не продают яблочные соки, изготовленные путём перегона в соковарках? Или где-то продают?
Ведь не сложно в промышленных масштабах наладить такое соковарное производство. Вкусно полезно и недорого должно быть. Но продаётся либо химия, либо дорогие свежевыжатые соки...
По тем же непонятным причинам, по которым всё у нас происходт.
Я, например, не понимаю почему нельзя продавать натуральное, а не порошковое молоко, почему нельзя продавать натуральное варение без добавления лимонной кислоты, которая портит вкус и т. д.
Анара Курганбаева
В присутствии кислоты сахар, содержащийся в плодах, превращается в инвертный сироп, который не может закресталлизоваться (засахарится). Чтобы в промышленных масштабах варенье не забродило нужно либо насыпать консерванта, либо сахара. Если сахара, то возникает опасность засахаривания. Поэтому добавляется лимонная кислота, особенно если врукты не кислые. Она даже присутствует в старых рецептах для домашнего консервирования.
Дома пробовала делать сок яблочный через соковарку. Фигня пролучается- выход мизерный, практически из ведра сочных яблок только литра полтора, на соковыжималку- в два раза больше.
И если говорить о промышленных масштабах, то яблоки быстрее через пресс пропустить, чем выпаривать из них сок.
Ирина
У меня выход больше получается))
Ульяна Егорова
Елена, странно как-то Вы делаете, у меня из пяти килограммов очищенных яблок получается три-четыре литра сока, может, это недостаток технологии, а не соковарки?
Дим, купи себе соковарку и гони сам :-) свой сок всегда лучше промышленного, по опыту знаю
Ирина
Саш, я купил ещё в 2009 году, и тогда-же наварили с женой литров 40))) После того случая такой-же почти урожай в этом году. Пока литров 35 сделал, ещё будет))) А соковарка Таллер у меня из нержавейки, хорошая.)
Нерентабельно! Среднестатиститечкий покупатель все равно будет покупать поршковые соки в пакетах! В этом году много яблок, купите соковарку и варите сами!
Не так уж и полезно как вы думаете. Сок выгоняется паром, а фактически кипятком. При этом все полезные вещества остаются не в восторге. Кроме того сок выходит разбавленным. По вкус с отжатым он имеет мало общего - фактически это компот. И то я делаю его по более щадащей технологии.
А нормальные соки производятся. Например в Воронеже. Хотя где они продаются неизвестно. Хозяева московские и поймать товар в Воронеже бывает сложно. Обычно когда срок годности на пределе. Продаются в стекле. Производителя к сожалению забыл, давно не покупал, сейчас погуглю.
P.S. Очень боюсь ошибиться, но кажется они http://voronezh.pulscen.ru/firms/98711250
Ирина
Что за щадящая технология? С компотом мало общего даже по вкусу, т.к. более яркий и кислый, всё-таки это сок)) Я обычно, сахар почти не добавляю.
Сок "Сады Придонья" , 200г, яблочный, прямого отжима. Моей семье нравится.
Ирина
это не то, если прямого отжима.
Продают
Ирина
Где, какая фирма, по какой цене?)