Напитки

ПОчему не делают и не продают арбузный сок?

Почему продают арбузный сок.

Приготовление арбузного сока
Спелые плоды надо тщательно помыть, очистить от кожицы, измельчить сначала на небольшие кусочки, а затем пропустить через шнековую соковыжималку (в виде мясорубки) . Можно еще раз измельчить полученную массу с помощью миксера и отжать сок через марлю, сложенную в 4 слоя. Пить по 0,75 стакана 4-5 раз в день. Желательно употреблять сделанный сок в тот же день. Можно при этом добавлять в него соки черной смородины, клюквы, яблочный и др.

Заготовка арбузного сока
Для заготовки арбузного сока впрок в измельченную массу добавляют сахар и лимонную кислоту, кипятят 4-5 мин, разливают в стеклянную тару и укупоривают. Можно также добавлять в сок пюре (сливовое, яблочное, из черной смородины, клюквы и др.) . На 10 л сока нужно 17 кг арбузов, 600 г сахара и 20 г лимонной кислоты.
Наталья Иминова
Лучший ответ
Он на вкус не очень-то приятен. Видимо не пользуется спросом.
Валерия Huruba
он быстро "сгорает", а если купил-то хрень!
рекламируют сок добрый!
где мамаша приходит а ребенок арбуз с крышкой нарисовал
она ему-гдеж ты такой видел?
а он-в холодильнике)))))))))) )

а на самом деле сок "добрый"г**но, одна вода (
http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607042436291.html
Правда он с виноградным соком. Но всё же прогресс.
Анюта Михова
Да! Вообще офигели! Даешь арбузный сок на российский рынок!
Natasha Kolenova
почему есть арбузный сок под маркой "добрый", только на вкус он как кабачковый. не вкусный.
Айжана Айжана
Делают, никаких тут препятствий нет. У нас на Украине продают сок "Добрий Кавун", не помню производителя, по-моему Садочок.
А.
Аня .
у нас в городе, есть и арбузный сок и вода.... только вода через чур сладкая, а сок вообе какойто не понятный.... вообем не чего хорошего у них не получилось
Я считаю, что арбузный сок - это полная бессмыслица! Дураки его делают и пардон не совсем умные люди покупают и пьют!
Светлана Качан Сама вы д....ра, обратитесь к врачу!
Зачем вам, чтобы продавали, если можно его самим сделать в соковыжемалке
Возможно он не подлежит долгому хранению или теряет свои свойства при хранении