Напитки

почему не популярен арбузный сок? сложность в производстве?

потому что технология изготовления соков на производстве такая- его вываривают до сухого состояния (чтобы испарилась вся влага) , потом разбавляют водой. Выварить арбузный сок - сухого концетрата не будет, там же одна вода.
А просто выжать - он тут же забродит
Людмила Лищук
Лучший ответ
Он сохраняется только сгущенныйм, жидкий бродит. Поэтому хранят сами арбузы, а не их сок.

Арбузный мед (сгущенный арбузный сок, нардек)

Арбузный мед делают, уваривая сок зрелых арбузов. Его подают к чаю вместе с мучными изделиями и варят на нем варенье. Нардек производился и производится (ныне в малых количествах) только в Нижнем Поволжье.

Готовят нардек только из полностью созревших арбузов со сладкой мякотью. Плоды моют и разрезают на 4 части, выбирают семена. Разрезать лучше над тазом, чтобы не терять сок. Мякоть надо выбрать ложкой, протереть через сито и процедить сок через марлю. Полученный сок содержит до 10% сахара. Уваривают этот сок в тазах для варки варенья. Сначала сок, непрерывно помешивая, нагревают до кипения, снимают при закипании красную пену и в горячем состоянии фильтруют через мелкое сито. Затем сок ставят на медленный огонь и выпаривают, постоянно помешивая, чтобы не пригорел. Образующуюся пену удаляют шумовкой. Когда объем сока уменьшится примерно в 5 раз, проверяют готовность каплей. Готовый арбузный мед должен быть густой, коричневого цвета, сладкого вкуса, с приятным запахом. Хранят нардек в негерметично закрытых стеклянных банках.
тоже удивляюсь ведь это природный сжигатель веса .(через мочегонные свойства) и почки чистит хорошо ..УДИВЛЯЮСЬ Я !
Елена Самойлова вы сжигаете жир с помощью мочегонных? Вы мутант? - ни один человек еще не сжег ни грамма жира сидя на унитазе.
Не очень вкусный, мякоть все таки вкуснее и арбузный сок очень быстро портится.
Нургуль Карим
Анастасия Севостьянова Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам - огуречная диета - при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма. Второй плюс арбузной диеты - ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости). Третье достоинство арбузной диеты - нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.
Скорее всего сложность в хранении сырья и очень коротком сроке наличия продукта - просто не выгодно
Арбузный сок не выгодный. Хранят сами арбузы!
Почему не популярен? В чём смысл его оттуда выжимать? ! Он и так в таре с мякотью продаётся!
Не вкусный.. . добрый арбузный - беее
Aizhan Kenzhegalieva
Алексей Шемякин - согласна!!!
Не вкусный
Chinara Raimkulova
Потому что в нем 99,99999 % воды