Напитки
кто и как пьет зеленный чай? по сколько раз завариваете его,два -три ,как советуют?с добавками или без,с сахарам?
завариваю только один раз, очень люблю с жасмином. Так как сахар я не ем вообще то и чай пью без сахара.
Видов зеленого чая много. Главное - заваривать его не крутым кипятком, как черный, а чуть охладив, до 90-80 градусов. Заваривать его можно несколько раз, каждый раз вкус меняется, появляются новые оттенки. Пьют без сахара.
Зеленый пьют много.... без сахара.... можно заваривать пока вкус есть... (только не из пакетиков :)))))
В Узбекистане нет чайных ритуалов. Кипятят воду и просто бросают туда заварку, считается, что зелёный чай лучше утоляет жажду, чем какой нибудь другой напиток.
Завариваю в 2-х литровом чайнике (стеклянном) : ошпариваю чайник, кладу 1 ст. ложку зел. чая (с жасмином люблю, а вот сейчас с цветами апельсина) и заливаю кипятком, даю настояться.
Очень люблю остывший зеленый чай - освежает, тонизирует; пью его всегда; завариваю 3-4 раза.
зеленый чай люблю, иногда можно и с добавками - с саусепом нравится. Сахар категорически не использую в любом чае (он пахнет противненько патокой).
Зеленый чай нельзя пить на голодный желудок. Завариваю от 3-х до 7-и раз (в зависимости от сорта и вида) . Иногда с молоком (например калмыцкий) . Без сахара.
Обязательно пить зеленый чай без сахара
пью крепкий много и только зеленый чай без добавок и сахара, даже отказалась от кофе, завариваю 1 раз, но иногда могу добавить немного новой заварки и заварить типа 2 раз