Напитки

Кофейный напиток Цикорий

Кто пил поделитесь ощущениями. Где его можно купить или попробовать в Москве? Он бодрит как кофе?
это всоветское время он был нормальным, а сейчас дрянь редкостная
Даша Протопопова(Новоселова) некоторые и про водку так пишут... где бы попробовать.
Вера Малышева просто тогда выбора не было,потому и вкуснее был..
Анна Масюкевич а причем тут выбор, вот например, раньше зефир был всегда вкусный , а сейчас выбор ой какой , а редко удается купить вкусный
Анна Масюкевич нет вы не правы , тот зефир который люблю московский, у нас почти не продают, еще более менее омский, но все равно не то
Анна Масюкевич я тоже люлблю вкус цикория поэтомсу и купила пачечку и раз попрабывав выкинула. А насчет выбора, если человеку не вкусно он это есть и пить не будет, хоть один сорт хоть 10 продают.
я пробовала мне не очень, моя мама полдностью перешла на цикорий (вместо кофе) ей и вкус нравиться и полезно. Купить можно во всех магазинах
Даша Протопопова(Новоселова) а "не очень" можно как-то поподробнее описать?
Странно что вы его не пили (судя по аватарке вам не 15 лет))) живя в Москве... Довольно распространенный был напиток в советское время. Сейчас есть тоже в продаже (где то видела, куплен у самой пару лет назад, кажется в Пятерочке (Питер)). Специфичен на вкус (горьковат), бодрит? (не знаю, от кофе сладко засыпаю)) ) Ячменный напиток пили (и теперь продается видела) не только после войны.
Даша Протопопова(Новоселова) Мне 30. Странно что я его не пил.
Даша Протопопова(Новоселова) В московской Пятерочке не видел.
для меня важнее что он полезный..
Оксана Силина
Даша Протопопова(Новоселова) кофе тоже полезный, мне интересно как он на вкус
Я покупаю его в диетичесих отделах в продуктовых магазинах, он есть с шиповником, со стевией-сладкий. Пью его после ужина, он не бодрит (как кофе или чай), чтобы ночью заснуть быстрее. Это полезно у кого давление скачет или сердцебиение.
Даша Протопопова(Новоселова) спасибо за наводку, будем искать
Я мужа на работе перевела на цикорий. Мы работаем вместе в одном кабинете. Вобщем приходит на работу, а там кофе нет, ну и приходится пить, что дают. Привык!!!
Рядом с Москвой, Ростовский район Ярославской области. Более он нигде не растет, почему-то.
Даша Протопопова(Новоселова) А кофе в Бразилии растёт... мне интересно где его купить можно.
очень полезная вещь. Как заменитель кофе, если скачет давление. Есть прибалтийский вариант-назыается напиток кофейный Курземе.
Bota Bekenova
в детских садах в 80-е годы его давали
Мне курземе нравится с кардамоном. Очень приятный. В жестяных банках продается.
Это просто напиток, раньше моя бабушка его варила на молоке вкус был немного странный, но вкусно. Другого же не было, только изредка растворимый кофе индийский в таких железных банках круглых. Сейчас конечно я не стала бы его пить. (если только попробовать, вкус вспомнить)
Даша Протопопова(Новоселова) Ооооо. Вспоминаю индийский кофе в банках жестяных, вспоминааааю ...) Он почему то был похож на пыль. Кстати, он до сих пор продаётся! Не знаю где, но моя мама его приобрела где-то этим летом. Пил на даче, ностальгировал )) Угу..
у меня многие подруги его пьют вместо кофе. кто изза здоровься. кто экономит. Курземе-прибалтийский -отличный и вкусный. Недавно сама купила какойто производства России -фигня нерастворимая комками плавает. . Тут уж как попадешь, увы. . и икра красная бывает тухлая..
Вполне приятный особенно с молоком.
на вкус гадость, и близко не кофе
Пью напиток с детства, слегка похож на кофе. Не бодрит ни капли, зато очень полезен для печени. Поищите в самых дешевых социальных супермаркетах, в Питере продается в полиэтиленовых пакетах по 16 руб.
Даша Протопопова(Новоселова) Вот не попадался ни разу ни в "5", ни в "копейке"
Ирина Кондратенко я обычно беру в сети магазинов "Дикси", хотя магазин магазину рознь.
А я его пью как нектар) И не потому что полезен. Его надо уметь готовить и заправлять.

Любимый рецепт - цикорий, соевое молоко или сливки и мед. А если со сладким, то без меда. От меда же зависит и создаваемый букет. Чем ароматнее, тем интереснее и приятнее на душе и на языке) ) Сахар портит вкус своей приторностью, сильно обедняя напиток.

Цикорий производят несколько фирм в России и качество и вкус немного разнятся. Если комкуется и не расходится в кипятке, надо сначало добавить пару столовых ложек холодной воды в стакан и замесить густую кашецу ложкой, а затем заливать горячей.

Есть экзотический рецепт. Его можно подавать даже на вечеринке, как безалкогольный напиток. Берем жареный цикорий в кусочках, смалываем как кофе и варим три минуты, отстаиваем или процеживаем и сервируем с кусочками лемона (ударение на "е", тот что зеленый) . Ни чего больше не надо добавлять. Выглядит оч. изыскано - чернокоричневая начинка с зеленым вкраплением и вкус искристый и бодрящий.

В Москве настоящий цикорий, без добавок, редкость. Выборочные магазины и то временами нет завоза. В основном смесь - ячмень, рожь, травы. Один на улице Юнных ленинцев (Кузьминки) в магазине 24продукты (тот что возле автозапчасти) а второй постоянный и не подводящий, в поселке Лесной по Ярославке )) Принимаю заказы ))
Даша Протопопова(Новоселова) зеленый лимон - это лайм
Karina Jarmolaeva а сейчас в кузьминках есть этот магазин?
а в ашане нельзя купить?