Напитки

Кофейный напиток из Цикория - вкусный? Чем он полезен?

Это на любителя. Мне нравится такой кофейный напиток. У нас в магазине не жидкий раствор, а как обычный растворимый кофе продается в банках, только не граннулированный, а в виде мелких-мелких зернышек. Вкус мне нравится (еще с детства запомнился, когда родители вместо кофе покупали такой напиток) . Пью его совсем без сахара и сливок .
Растение используется как желудочное, желчегонное, слабительное средство и применяется для лечения заболеваний печени, селезенки, почек, кожных болезней. Установлено положительное действие экстракта цикория при сахарном диабете. Отвары корней и соцветий обладают бактерицидным и вяжущим эффектом.
Светлана Томилова
Лучший ответ
Это для тех, к кого проблемы с сердцем или поджелудочной жедезой.
Елена Семухина
Мне нравится цикорий с черникой. Еще и для зрения хорошо.
Детям нравится, им же кофе нельзя пить.
Цикорий - это нечто среднее между кофе и чаем. Он особо не вкусен, но очень полезен. Он помогает печени очищаться. особенно полезен для худеющих.
я пробовала!!! оч понравилос!!! незнаю про полезность ((
да почти одинаковые, вот если тебе нальют и ты не увидешь откуда налили можешь даже не заметить, вроде успокаивает
Попробуйте! )))) Гадость.... Полезна только тем, кто не может пить кофе ( из-за кофеина) , да и то счас не проблема - куча сортов без кофеина!!!
Это редкостная гадость! Для худеющих кофе полезно без сахара, и вообще стали про кофе рассказывать как он укрепляет сосуды..