Мартини и есть вермут
Специалисты делят вермуты на пять групп: Vermouth Secco (dry) — Сухой вермут, содержание сахара в котором не превышает 4 %; Vermouth Bianco — Белый вермут, содержит от 10 до 15 % сахара; Vermouth Rosso (Sweet) — Красный вермут с содержанием сахара больше 15 %; Vermouth Rose — Розовый вермут с концентрацией сахара между белым и красным; Vermouth Bitter — Горький вермут относится к битерам и употребляется, как правило, в качестве дижестива в помощь пищеварению.
Классическими вермутами считаются итальянские и французские. Основными производителями вермута являются: Италия — Bacardi-Martini, Campari, Carpano, Cinzano, Barbero, Ricadonna, Gancia; Франция — Lillet, Noilly Prat, Bussot.
Кроме Италии и Франции вермуты производят в Испании, США, Аргентине, Германии, Голландии, Чехии, Болгарии, Румынии, Венгрии, Молдове, России и других странах.
В России выпускают вермут двух типов: крепкий и десертный. Крепкий содержит этилового спирта 18 % об. и сахара 100 г/дм3, десертный — соответственно 16 % об. и 160 г/дм3. Как крепкий, так и десертный вермут вырабатывают трех видов: белый, розовый и красный.
Среди наиболее успешных марок вермута, продаваемых по всему миру:
Мартини (Италия)
Чинзано (Италия)
Gran Torino (вермут) (Италия)
Noilly Prat (Франция)
Distillerie Stock (Италия)
Напитки
В чём разница между вермутом и мартини? Просветите бестолковую, пжлст!
Вермут это классификация напитка. Как портвейн, например. А Мартини принадлежит к этому классу напитков- вермутов.
мартини-коктейль, который делается на основе вермута.
в изготовителе
Мартини-это и есть вермут. То бишь Мартини-это марка. А вермут-это крепкое сладкое вино с добавками. А все привыкли говорить-Мартини, потому что по качеству и по цене оно самое оптимальное.