мартини_это тоже вермут.
Разницы не заметила между мартини "Бьянка" и вермутом "Сальваторе" белым. На мой вкус идентично.
Напитки
А вермут хуже чем мартини? В чём разница, кроме цены?
Чет не поняла. Вообчет Мартини и есть вермут. Просто вермут - это обобщенное название вида алкоголя, а Мартини - конкретная торговая маркаот производителя. И Чинзано и Мартини и пр. - это все вермуты. Как Финляндия и Абсолют - водки.
Мартини просто один из сортов вермута, то есть виноградного вина, настоенного на полыни.
мартини это вермут с джином.
Татьяна Соловьева
Не мартини, а коктейль "сухое мартини".
Марти́ни (итал. Martini) — марка производимого в Италии вермута, названного по имени винокуренного завода Martini & Rossi в Турине, в основании которого принимал участие Алессандро Мартини. Основной конкурент — вермуты марки «Чинзано» (итал. Cinzano). Завод Martini & Rossi также производит известный напиток «Кинамартини» (итал. Chinamartini).
Есть много хороших вермутов, не только Чинзано и Мартини. Есть Дубоссары, Кечкемет, Мамайя итд.
Хороший вермут очень похож на мартини. Только где его взять.
мартини на самом деле сорт вермута.
но если брать за основу то что продается в магазинах, то вермут лучше не покупать ((
так как не знаю из чего уж они его делают но не важно сколько его выпить, а с утра голова просто раскалываться будет, да и дивный привкус спиртяги не перебить даже соком (( в настоящим мартини такого нет.
Мартини это сорт вермута
Мартини-это кампания производитель, а Вермут -это вид алкоголя (крепленное ароматизированное вино).
вермут это пойло для мужиков, а мартини для теток)))))))))))))