Напитки
C чем пить Рижский бальзам кроме кофе и чая,
В водочку добавь и по чайной ложечке пере едой, а можно и по рюмочке
Мне подсказала сестра - она живет в Риге и у них это очень популярно: смешать бальзам с колой примерно 1 к 3. И все. Получается просто прелесть коктейль. Просто, вкусно и без последствий, если конечно меру знать.
С водкой, естественно!!!
не обязательно пить, попробуй с мороженным, бальзам, тертый шоколад и миндаль.
есть еще коктейль с шампанским; -)
В теперешний состав бальзама входят более полусотни компонентов из тщательно отобранных трав, ягод, фруктов, цветов, масел, соков и кореньев. Этот черный, тягучий и очень ароматный напиток обычно подается с кофе в маленьких ликерных рюмочках.
Если вы предпочитаете чай, то смело добавляйте в него 1-2 ложки бальзама (сахар и лимон по вкусу) . Такое чаепитие и настроение поднимет, и стресс снимет. Сами латыши как только не экспериментируют: и в пиво бальзамчик добавляют, и в кока-колу, мешают его с шампанским, мороженым и даже с томатным соком.
Есть и фирменный рижский коктейль: одна часть сока черной смородины смешивается с двумя частями черного бальзама, все это пьется подогретым.
Попробуйте и другие рецепты коктейлей с Рижским бальзамом:
Black mojito
1 часть Рижского чёрного бальзама, 4 части Sprite, половинка измельчённого лайма, фруктовый сироп, дроблёный лёд.
Black energy
1 часть Рижского чёрного бальзама, 4 части энергетического напитка, лёд.
Sugar Black
2 части Рижского чёрного бальзама, 1 часть кофейного ликёра, 1 часть сливок, лёд.
Black Cranberry
1 часть Рижского чёрного бальзама, 4 части клюквенного сока.
Средний балл: 4.8448 (голосов: 58)
Просмотров статьи: 7166
Наслаждайтесь, но всегда помните: чрезмерное употребление алкоголя серьезно вредит вашему здоровью!
Black mojito
Black energy
Sugar Black
Black Cranberry
Средний балл: 4.8448 (голосов: 58)
Просмотров статьи: 7166
Смею Вас уверить, что Рижский Бальзам чудесно идет со смородиновым соком в пропорции 1/3 бальзама на бокал сока.