Напитки
Рижский бальзам куда добавляете? В какой чай , с какими добавками?
ЧАЙ, как благородный напиток, может быть ТОЛЬКО ЧИСТЫМ - без всяких добавок и пошлых ароматизаторов. А в хороший чёрный чай и бальзам добавить не грех...
Просто в чай или кофе. Можете в водку. ))))))))))
В обычные чай и кофе
Во времена нашего советского прошлого выпускали всего лишь 13 видов бальзама. Из них особой популярностью пользовались «Енисей» , чёрный «Рижский» и «Уссурийский» . Они обладали удачно подобранными вкусовыми и композиционными качествами, отмечались многими наградами.
Изначально бальзамы создавали и употребляли в качестве лекарственных средств. Со временем это свойство напитков отошло на второй план. Но, тем не менее, благодаря наличию в составе бальзамов множества разнообразных лекарственных растений, большинство из них рекомендуются как отличное тонизирующее средство, при расстройстве пищеварения, простуде и т. п. А некоторые имеют исключительно медицинское назначение. Перед употреблением бальзама в любом случае нужно внимательно изучить его состав, чтобы употребление напитка действительно имело целебный эффект.
Бальзамы чаще всего пьют после приёма пищи и в небольших количествах, например, вместо коньяка как дополнение к сигаре. Также очень часто их добавляют в чай, кофе – 1-2 чайные ложечки; добавляют в крепкие алкогольные напитки для улучшения вкуса и ароматизации; используют в малых дозах в составе коктейлей – буквально несколько капель, чтобы не перебить вкус и запах остальных ингредиентов. Кроме этого, бальзам можно подавать в ликёрной рюмочке отдельно к кофе, добавлять в десерт, в мороженое, например.
Также бальзам можно подавать и в чистом виде в качестве аперитива или дижестива для возбуждения аппетита в маленькой стопке или рюмке.
просто в кофе добавляю и пью
и Рижский, и Vana Tallinn - ООООЧЕНЬ сладкие
можно в чай горячий добавить
Мне он вообще не нравится.. . Крепкий слишком)
а я умудрялась и в неразбавленном виде пить
ничего страшного...)))