Как пить ликер-Рижский Бальзам-
Ликеры - очень популярные напитки многовариантного назначения. Их широко используют в качестве ароматизирующего компонента, они заменяют сиропы, служат основой коктейлей, тонизирующих и прохладительных напитков.
Ликеры добавляют в многочисленные коктейли, которые подаются как аперитивы и дижестивы. Ликеры могут употребляться с водой или со льдом. Также хорошо они сочетаются с водкой, джином, виски, бренди, коньяком, разнообразными винами, молоком и сливками, горячим шоколадом и мороженым, лимонным и апельсиновым соками. Коктейли с ликером обладают благородной горьковатой терпкостью.
Гурманы, которых не пугает сильный вкус, пьют ликер в чистом виде. В наше время вышло из моды употребление ликеров за обедом, как в прошлом веке. Сейчас ликеры, как правило, подают в конце обеда, к чаю или кофе. Специальная ликерная рюмка, емкостью 25 мл, похожа на креманку на длинной ножке. Стопку выпивают залпом, и через мгновение ароматная сладко-горьковатая жидкость теплом разливается по всему телу.
Напитки
Как правильно пить Рижский Бальзам? Так чтоб вкусно, а не полезно. Но, можно, чтоб и вкусно и полезно. )
брррр, у меня до сих с прошлого года стоит на работе бутылочка:))) ) когда совсем невмоготу работать, наливаю пару чайных ложек в кофе )) в принципе, только с кофе и пила. дрянь редкостная. .
мы пьем с Пепси, некоторые с Фантой.
И вкусно и полезни с чаем и кофе. А можно сделать коктейль, добавив в водку и пить через трубочку