Напитки

подскажите, как по науке сделать глинтвейн (полагаю это горячее вино)?

Новогодний глинтвейн. В кастрюлю вылить вино, добавить яблочный сок, положить все специи и нагревать на слабом огне. Довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня и дать настояться 20 - 30 минут. Разлить по бокалам и украсить кружками апельсина, в корку которого предварительно воткнуть 15 - 20 бутонов гвоздики по кругу. Ингредиенты : 750 мл красного вина, 1 стакан яблочного сока, 15 г имбиря, 1 ч. ложка корицы, 5 бутонов гвоздики, 2 бутона аниса, 2 стол. ложки меда, цедра апельсина, цедра лимона.
Мяхрибан Османова
Лучший ответ
Глинтвейн

Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим
Sweet_ Kitten_
Успешно варится и на соке (яблочном, виноградном) - безалкогольном, где главная специя корица- трубочка на литр или две, гвоздика- 2-3 палочки на литр, далее импровизация: рекомендую перец горошком добавить- для терпкости, кориандра, розмарина- немного совсем, имбирь- для запаха и терпкости, корка мандарина, лимона, немного выжатого лимонного сока, корка лимона, по вкусу сахарный песок, всё это доводить до кипения, но не кипятить! Иначе эфирные масла в специях начнут под действием температуры разлагаться и глинтвейн не будет таким ароматным.
Все специи желательно в ступе или толкушкой на тарелке размолоть.
Елена Волкова
Не парься. Зайди в Икею и купи Глек (красное вино с сахаром и пряностями) . Подогреваешь и пьёшь.
мы делаем в кафе
курасное вино сухое (на ваш выюор главное не десертное) 100 мл
яблоко, лимончик, апельчинчик нарезать чуть чуть, добавть сахар по вкусу, гвоздики 2 шт (не борчит так как не вкусно будет.., если есть то мускат. орех (впачке) все это подогреть (можно в микроволновке чтоб горячий был... не перегрейте.... и украсить лимоном стакан посыпать корицои, вот и все
Indira Kushkinbaeva
покупаешь вино красное сухое, затем покупаешь набор для глинтвейна, все это в кастрюлю довести до кипения и настоять час где то... все просто, да еще сахар можно добавить..
Елена S.