Напитки

можно ли пить горячее вино на пустой желудок?

Вообщето, это прекрасный способ вернутся после работы домой и прерключиться, расслабиться. Подогретое вино (именно вино, а не винный напиток) быстро согреет (если, требуется) . К тому же от выпитого натощак вы и запьянеете бысрее, а значит выпьете меньше - не будет похмелья. А вот если речь о глинтвейне - горячем вине с добавлением пряностей, специй цитрусовых и пр. , то еффект тот же, но необходимо учитывать, что для человека с проблемной кислотностью желудка, это может вызвать неприятное жжение в области живота, отрыжку, редко - боль. Но с этим очень легко справиться, съев нечто углеводное - элементарный кусочек хлеба или бутерброд. А вообще в идеале съесть салатик из спелого авокадо.
Angel Angel
Лучший ответ
конечно, сильнее зацепит
Пить крепкие напитки на пустой желудок крайне не рекомендуется

Если пить на пустой желудок, алкоголь проходит через систему пищеварению почти мгновенно, попадает в кровь и заставляет вас чувствовать головокружение и опьянение, затем вызывает плохое самочувствие в этот вечер и следующий день.
На голодный желудок лучше этого не делать - быстро опьянеешь и для слизистой плоховато.... хоть вина, хоть водку (горячую или ледяную) , нужно чтобы в желудк было хоть немного пищи.
им так лечатся а потом сразу в постель
я бы хотел поробовать, но придется ждать завтра .
Можно, но эффект достигните быстрее)) ) Кстати, горячее вино это еще и не плохой антисептик, а если еще добавить пряности, получится глинтвейн.
нет нельзя пить горячее вино на пустой желудок, так же как и холодное.
я вчера пила горячее на голодный желудок и тоже задумалась на это счет, а сегодня он у меня побаливает.
я обычно пью горячее вино при простуде, очень помогает, но только при первых признаках заболевания.