Если да, сколько примерно это длится? Читал в интернете, что это вредно и может привести к раку пищевода.
P.S. Горячие - это когда если попробуешь выпить залпом, то закричишь от боли, а если пьёшь короткими глотками осторожно, то вкусно
Напитки
Вы часто пьёте горячие напитки?
Каждый день
Екатерина Серкова
А как долго это продолжается?
Я НИКОГДА и НИКАКИЕ напитки не пью, чтоб после них кричать от боли!))
Еще вопросы есть?)))
Никогда .чай с льдом обычно .какао с мороженым
Никогда не пью и не ем горячее
Всю жизнь это длится. Может привести это не значит приведет. Причины опухолей ни один врач толком не знает
..я люблю и напитки горячие и еду.. так что бы обжигаться.. но никак не кричать...))..
"Читал в интернете, что это вредно и может привести к раку пищевода." Не верно информация или подана или понята. Очень горячие напитки действительно больше вредны, чем просто горячие, но они не приводят к появлению рака пищевода, а повышают вероятность его возникновения. Для возникновения рака одного обстоятельства мало, нужно сочетание с другими, например, вредные мутации (не одна) в генах, полученные от родственников, постоянные воспалительные процессы в организме, алкоголь и ещё много других.
Обжигающе горячие напитки я не пью, мне это не вкусно.
Горячие стараюсь не пить, жду, пока немного остынет или немного разбавляю холодной кипяченой водой
Пью три-четыре раза в день (после каждой еды и перед сном). Как долго - это в течение какого времени? Тогда всю жизнь. У меня корни вологодские, Вологда без чая не живёт
утром зелёный чай, в обед чёрный. но не кипяток.
По нескольку раз в день, особенно зимой
Слишком горячий не возможно пить, пусть немного остынет.