Напитки

что такое глинтвейн? это просто горячее вино??

Со специями)
Ольга Самошина
Лучший ответ
нет, просто в вино нужны особые ингрендиенты, например, корица, сок граната, т. п ит д.... а после пить в горячем виде
Интересно, а глинтвейн можно дать подростку для профилактики простуды, если ноги промочил?
"Любое сухое красное вино" - ответ к сожалению не верный, хотя раньше я именно так и думал.
Выбираем вино для глинтвейна.. .Нажать-смотреть.
Суть этого выбора такова: вино только сухое, не выдержанное в бочке (будет дубовая горечь) ; хорошо использовать молодое сортовое вино - мерло, гамэ, вранац, гамза, дольчетто, мавруд, саперави; главное не использовать вино, которое само по себе пить не возможно, вино должно доставлять удовольствие.

И ещё о горячих напитках...
в принципе да.... в него ещё добавляют коньяк или ром и пряности
Это вино со специями. Нужно добавить в него корки мандаринов или апельсинов, немного имбиря, корицу, изюм и ещё чего то -не помню. А лучше не заморачиваться и купить набор специй для глинтвейна -продается в магазинах. В общем сыпнешь специи в вино и нагреешь до кипения. Потом выпьешь и будет весьма хорошо.
Это не просто горячее вино. Вобще это можно сделать самому дома. Лучше взять заготовку для глинтвейна, не знаю. если у вас такое в магазинах или нет, так как у нас есть, то бишь уже приготовленный глёг со специями и просто его подогреть. Если такой возможности нет, тогда возьмите красное сладкое вино, начинайте его подогревать, но желательно не превышать температуру 60 градусов тепла, потому что потом алкоголь начнет выкипать. Добавить туда немножко рома, палочки корицы кардамона, цедру апельсина и гваздику *или гвоздику, вобщем специя такая*. Вот и все. Можно и орешки с изюмом добавить. Их тоже можно замариновать в коньяке или бренди, желательно сутки.
нет не просто !!!